Я тоже покинул ринг победителем – Кличко о бое с Джошуа

Я тоже покинул ринг победителем – Кличко о бое с Джошуа

Фото: vk.com/klitschko_brothers_com

Боксер подвел итоги боя с британцем.

Украинский боксер Владимир Кличко через месяц после поединка с Энтони Джошуа проанализировал и подвел итоги боя.

Свои мысли Кличко опубликовал на своей странице в соцсети.

"В конце апреля я воевал с Энтони Джошуа, приняв, тем самым, самый большой из возможных вызовов. Боксируя на глазах у забитого под завязку 90-тысячного стадиона "Уэмбли", а также миллионов телезрителей в более чем 150 странах мира, я проводил бой всей своей жизни против молодого англичанина. Я вышел на этот бой, чтобы победить лучшего из лучших. К сожалению, мне не удалось достичь своей цели. Результатом боя стала победа моего оппонента. Но, как бы абсурдно это не звучало, я тоже покинул ринг победителем.

Перед боем я был на 100% уверен в своей победе. Я подготовился настолько хорошо, насколько это вообще было возможно, я чувствовал, что нахожусь в лучшей форме в моей жизни, и я был одержим целью возвращения титула чемпиона мира. В бою я отдал всего себя без остатка.

Мне нужно время, чтобы смириться с тем, что я не победил в ринге, но я сразу почувствовал рост признания и уважения. Когда я появился на стадионе "Уэмбли" 29 апреля, меня освистали большинство зрителей. У Джошуа было явное преимущество дома, как у англичанина. Но когда я покидал ринг, у меня словно мурашки пробежали по коже. Мне стоя аплодировали десятки тысяч людей, которые перед боем хотели, чтобы меня побили.

Я чувствовал энтузиазм, вдохновение и уважение: меня, моего выступления, моей честной борьбы и моего бокса в целом. Ничего лучшего я не мог бы и пожелать", - написал Кличко.

Напомним, в ночь с 29 на 30 апреля на стадионе "Уэмбли" украинец в 11 раунде досрочно проиграл Джошуа. В этом поединке на кону стояли чемпионские пояса по версиям IBF, IBO и WBA.

Похожие темы:

Следующая публикация