Юношеская сборная Украины победила Швецию и вышла в элит-раунд квалификации Евро-2020

Дубль Сикана позволил нашей команде пробиться в следующую стадию.

Сборная Украины U-19 пробилась в элит-раунд отбора Чемпионата Европы 2020 года. В заключительном матче группового этапа "сине-желтые" в гостях одолели сверстников из Швеции со счетом 2:1.

Героем встречи стал нападающий донецкого "Шахтера" Даниил Сикан. Он оформил дубль, забив на 6-й и 43-й минутах. Шведы ответили одним мячом в начале второго тайма, что не спасло скандинавскую сборную от поражения.

Добавим, что матч закончился дракой между футболистами обеих команд. В составе украинцев арбитр удалил с поля Михаила Мудрика. Красную карточку получил также игрок Швеции.

Благодаря победе над шведами наша сборная выиграла отборочную группу. В первом туре Украина разгромила Эстонию (4:0), во втором - поделила очки со Словенией (1:1).

Турнирное положение команд после 3-го тура:

1. Украина - 7 очков

2. Словения - 5

3. Швеция - 4

4. Эстония - 0

В элит-раунд вышли две сильнейшие команды из каждой группы и лучшая среди сборных, которые заняли третьи места (по результатам встреч с двумя лидерами своей группы). Матчи этой стадии состоятся весной 2020 года.

Победители семи групп элитного раунда пробьются в финальную стадию, которая состоится в июле 2020 года в Северной Ирландии.