Юношеская сборная Украины завершила первый раунд отбора на Евро-2023 третьей победой подряд

Автор
Мария ПономаренкоМария Пономаренко
764
Время на прочтение
1 мин

"Сине-желтые" обыграли в последнем матче сборную Швеции.

Юношеская сборная Украины (U-19) победила команду Швеции в третьем туре квалификации на Евро-2023. Поединок завершился победой "сине-желтых" со счетом 0:2

Первый тайм завершился без забитых голов. В начале второго тайма 18-летний полузащитник "Брентфорда" Егор Ярмолюк открыл счет матча. Через 20 минут его сверстник из львовского "Руха" Виталий Холод удвоил преимущество "сине-желтых".

Таким образом по итогам всех матчей украинцы набрали 9 очков и завершили квалификацию на первом месте. Команда Сергея Нагорняка пробилась в элитраунд отбора на континентальное первенство.

• Жеребьевка элитраунда отбора Евро-2023 состоится 8 декабря.

Исторический гол: обидчик сборной Украины установил новый рекорд чемпионатов мира по футболу (видео)

Чемпионат мира-2022 по футболу: что нужно знать о Мундиале в Катаре