"Ювентус" без сопротивления одолел "Сассуоло" и укрепил лидерство в Серии А

Фото - twitter.com/UEFAcom_it

Роналду принял участие во всех трех голах.

"Ювентус" в матче 23-го тура чемпионата Италии одержал убедительную победу над "Сассуоло" - 3:0.

Героем матча стал лидер туринцев Криштиану Роналду. На 23-й минуте португалец мощно пробил с линии штрафной, кипер хозяев справился с его ударом, а вот перед добиванием от Сами Хедиры уже был бессилен.

Несмотря на тотальное преимущество во владении мячом, "Старая синьора" удвоила счет на табло лишь на 70-й минуте- Роналду после подачи Пьянича с углового опередил защитника и головой эффектно отправил мяч в сетку ворот соперника.

На этом Криштиану не остановился и на 86-й минуте встречи ассистировал Эмре Джану, который сразу после выхода на футбольное поле прицельным ударом расстрелял дальний угол ворот – 3:0.

"Ювентус" благодаря победе усилил свое господство в турнирной таблице Серии А. Поскольку "Наполи" в этом туре поделил очки с "Фиорентиной" (0:0), то туринцы оторвались от второй позиции на 11 баллов.

Что касается "Сассуоло", то команда с 30 очками идет 11-й.