"Ювентус" потерпел сенсационное поражение и упустил шанс досрочно стать чемпионом Италии

Роналду и Ко попытаются оформить "скудетто" в следующем туре.

Туринский "Ювентус" в поединке 35-го тура Серии А неожиданно проиграл на выезде "Удинезе" со счетом 1:2. Победа в этом поединке досрочно делала "бьянконери" чемпионами, но теперь придется подождать.

Команда Маурицио Сарри вышла вперед в конце первого тайма благодаря голу Маттейса Де Лигта.

На старте второй половины матча отыгрался усилиями Илии Несторовски, а на второй компенсированной минуте Секу Фофана вырвал для "Удинезе" победу.

Отметим, что звездный форвард "бьянконери" Кришитану Роналду вышел со старта и провел на поле весь матч.

• За три тура до финиша "Ювентус" (80 баллов) опережает "Аталанту" Руслана Малиновского на 6 очков, оформить "скудетто" туринцы могут в воскресенье, 26 июля, если обыграют "Сампдорию".

• "Удинезе" (39 очков) расположился на 15-й строчке Серии А.

• Серия А рестартувала 20 июня после приостановки в марте в связи с пандемией коронавирус.

• В Чемпионате Италии - 38 туров, завершение сезона планируется 2-го августа.