"Ювентус" в статусе чемпиона расписал ничью с "Интером", Роналду забил 600-й гол в клубной карьере

"Ювентус" в статусе чемпиона расписал ничью с "Интером", Роналду забил 600-й гол в клубной карьере

Фото: twitter.com/juventusfc

Туринцам удалось избежать поражения благодаря голу Криштиану.

В центральном матче 34-го тура чемпионата Италии новоиспеченный чемпион "Ювентус" разошелся миром с миланским "Интером" - 1:1.

"Нерадзурри" не считались аутсайдерами этого противостояния, ведь играли против немотивированного соперника, который еще в прошлом туре завоевал "скудетто", переиграв "Фиорентину". Миланскому клубу же очки были ой как нужны в контексте борьбы за попадание в Лигу чемпионов.

Подопечные Лучано Спаллетти подтвердили свои амбиции в дебюте матча, когда Раджа Наингголан чудо-ударом слета огорчил Войцеха Щесны.

Фото: Associated Press

Впрочем, удержать преимущество миланцы не смогли. Спасителем "Старой синьоры" стал тот, от кого обычно и ожидают подвигов - Криштиану Роналду. Миралем Пьянич пяткой сбросил под удар португальцу, а тот выстрелил точно в правый нижний угол.

Фото: twitter.com/juventusfc

Этот гол стал для 34-летнего форварда бьянконерри 600-м на клубном уровне.

На счету Роналду 450 голов за "Реал", 118 - за "Манчестер Юнайтед", 27 - за "Ювентус" и 5 забитых мячей в составе лиссабонского "Спортинга".

После ничейного результата туринцы добрались до отметки в 88 очков и в статусе чемпионов продолжат доигрывать оставшихся 4 тура.

У "Интера" теперь 62 пункта и 3-я ступенька Серии А. От "Наполи", который идет на 2-м месте, команда Спаллетти отстает на 5 баллов.

Ступенькой ниже от "гадюк" расположилась "Рома" с 58 баллами. Далее у "Милана" и "Аталанты" по 56 очков и игра в запасе.

Похожие темы:

Следующая публикация