Забил крутой гол и стал лучшим игроком матча: украинец Малиновский "пошумел" в Италии

"Аталанта" победила "Лацио" в 27-м туре.

Полузащитник сборной Украины и итальянской "Аталанты" Руслан Малиновский помог своей команде обыграть одного из лидеров Серии А - "Лацио". Матч 27-го тура состоялся в Бергамо и завершился со счетом 3:2.

Украинец отличился на 66-й минуте, сделав счет 2:2. Руслан забил мощным ударом из-за пределов штрафной.

Отметим, что Малиновский вышел в стартовом составе и был заменен на 77-й минуте

АТАЛАНТА - ЛАЦИО - 3:2

Голы: Робин Гозенс (38’), Руслан Малиновский (66’), Хосе Паломино (80’) - Мартен де Рон (5’, аг), Сергей Милинкович-Савич (11’)

По данным WhoScored Руслан стал лучшим игроком матча. Он получил оценку 8,6. Больше 8 баллов получил только Алехандро Гомес (8,3).

СТАТИСТИКА МАЛИНОВСКОГО

• 1 гол
  • 4 удара по воротам (2 в створ)
  • 67 касаний мяча
  • 39 точных передач (89%)

В текущем сезоне Малиновский за "Аталанту" забил 6 голов и сделал 3 ассиста в 33 матчах.

"Аталанта", набрав 54 очка, располагается на четвертом месте в турнирной таблице Серии А. "Лацио" занимает второе и отстает от "Ювентуса" на 4 балла.