"Заря" в концовке встречи вырвала волевую победу над "Десной"

Луганский клуб дважды забил под занавес матча.

Луганская "Заря" в поединке 11-го тура чемпионата Украины одержала волевую победу над "Десной" - 2:1.

Матч в Запорожье начался не очень удачно для команды Виктора Скрипника. Черниговцы повели в счете на 17-й минуте благодаря голу Максима Дегтярева - форвард в падении головой замкнул прекрасную подачу от Владислава Калитвинцева.

Заря – Десна - 0:1. Видео гола Дегтярева

Однако луганчане нашли силы, чтобы перевернуть ход встречи в конце второго тайма. На 82-й минуте Богдан Леднев получил передачу от партнера в штрафной гостей и ударом с острого угла прошил Евгения Паста.

Заря – Десна - 1:1. Видео гола Леднева

Победу луганской команде принес Владлен Юрченко, реализовав на 86-й минуте пенальти за фол против Назария Русина.

Заря – Десна - 2:1. Видео реализованного пенальти Юрченко

Таким образом, "Заря" набрала 19 очков и вплотную приблизилась к черниговцам (20 пунктов) в турнирной таблице УПЛ. Команда Скрипника занимает сейчас пятое место в чемпионате. "Десна" идет второй, имея одинаковое количество очков с "Динамо".

Завтра киевляне могут опередить подопечных Рябоконя, если добудут очки в поединке с "Александрией".

В следующем туре "Заря" примет "Ворсклу", а "Десна" в гостях сыграет против "Львова".