Жена украинского футболиста переболела на коронавирус, он рассказал подробности

Жена украинского футболиста переболела на коронавирус, он рассказал подробности

Фото - instagram.com/nikolaymoroziuk

Ирина Морозюк перенесла заболевание в легкой форме.

Экс-игрок киевского "Динамо", а ныне защитник турецкого "Ризеспора" Николай Морозюк сообщил, что его жена Ирина переболела на коронавирус.

По его словам, женщина заразилась в одном из салонов, но смогла перебороть заболевание в легкой форме.

"Моя жена перенесла коронавирус. Это было где-то 2,5 недели назад. Она заметила у себя симптомы, которых никогда не было раньше. Почувствовав небольшое жжение внутри, она сдала анализы. Ей сказали - все чисто, будь спокойна. После приезда домой у нее началась температура. Ирина вызвала врача на дом, а она ей сказала, что это может быть коронавирус. Была большая паника.

Позже она выяснила, что посещала один салон, а через пару дней девушка, которая была в том же салоне, заболела и тяжело переносила болезнь. Но Ирина, слава богу, перенесла это в обычной форме. Чуть позже она сдала тест, и это подтвердилось", - сказал Морозюк в эфире программы "Великий футбол".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

I love you♥️

Сообщение, распространенный Nikolay Moroziuk (@nikolaymoroziuk)

Также футболист отметил, на телевидении "раздувают" опасность вируса, ведь большинство людей справляются с болезнью без осложнений.

"Из того, что я слышу по телевизору, это будто вероятность летального исхода составляет 85-90%. Но, получив информацию от врача, непосредственно когда моя жена заболела, я узнал, что есть зона риска людей: пожилые или те, у кого есть проблемы со здоровьем. Они переносят этот вирус сложно. А если у вас нет никаких проблем, вы можете перенести коронавирус вообще без осложнений, словно обычную простуду. Ирина перенесла его достаточно легко. Да, была температура, и болело горло, но все нормально", - отметил игрок "Ризеспора".

Ранее Морозюк сравнил с вирусом своего одноклубника Дениса Гармаша.

Похожие темы:

Следующая публикация