Журналист опубликовал зарплаты чиновников УАФ, суммы впечатляют

Журналист опубликовал зарплаты чиновников УАФ, суммы впечатляют

Фото: ФК Днепр

Фото зарплатной ведомости разлетелось по Сети.

Журналист Константин Андриюк на своей странице в Facebook опубликовал зарплатную ведомость чиновников Украинской ассоциации футбола (УАФ).

На фото распечатки указаны оклады функционеров с 1 января по 31 марта 2020 года. Отметим, что в списке отсутствуют данные о зарплате президента УАФ Андрея Павелко.

Больше всего из указанных чиновников получил глава комитета национальных сборных Мирон Маркевич - более 707 000 гривен ежемесячно.

Председатель комитета по этике и честной игры Франческо Баранка за этот период ежемесячно получал более 513 000 гривен. Первый вице-президент УАФ Вадим Костюченко - 432000 гривен. Глава Комитета арбитров Лучано Лучи - 411000 гривен.

Генеральный секретарь УАФ Юрий Записоцкий в месяц получает 327 000 гривен. Председатель комитета профессионального футбола Олег Протасов получал по 323 000 гривен ежемесячно.

В то же время, сопредседатель этого комитета Игорь Беланов - 153000 гривен. Олег Блохин, который занимает должность сопредседателя совета стратегического развития профессионального футбола, получает 115 000 гривен.

"Невероятно рад за Блохина и Беланова! Учитывая, что оба в том доме футбола появляются раз в год на какие-то церемонии, то это невероятно удачная монетизация их Золотых мячей", - отметил Андриюк.

Вирішив вкотре поцікавитися моєю улюбленою УАФ (Українська Асоціація Футболу). Як вони там? Чи не вдарив боляче...

Опубліковано Костянтином Андріюком Вівторок, 4 серпня 2020 р.

Похожие темы:

Следующая публикация