Следим за матчами команд во время зимнего перерыва в отечественном первенстве.
В январе клубы украинской Премьер-лиги (УПЛ) выйдут из отпусков и приступят к подготовке к весенней части сезона-2021/22.
Читайте также: Море, пляж и страстная романтика: как футболисты УПЛ наслаждаются зимним отпуском
ТСН Проспорт представляет календарь и результаты спаррингов украинских команд на тренировочных сборах во время зимнего межсезонья. Они будут обновляться согласно данным пресс-служб клубов.
Вторая часть сезона УПЛ начнется в конце зимы матчами 19-го тура (базовая дата - 26 февраля).
Календарь и результаты контрольных матчей клубов УПЛ
ШАХТЕР
С 13 января в течение трех дней футболисты "горняков" пройдут обязательное медобследование, а уже 16 января команда отправится на первый сбор в Турцию, который продлится до 2 февраля.
На первом сборе у "Шахтера" запланировано три контрольных матча.
24 января, 16.00: Шахтер – Вольфсберг (Австрия) - 4:1
28 января, 16.00: Шахтер – Мариуполь - 0:0
31 января, 16.00: Шахтер – Црвена Звезда (Сербия) - 3:2
6 февраля "Шахтер" отправится в Турцию на второй зимний сбор, где у "горняков" запланированы четыре контрольных матча.
12 февраля, 16:00. Шахтер - Шахтер Караганда (Казахстан) - 2:1
15 февраля, 16:00. Шахтер - Мариуполь - 1:2
18 февраля, 16:00. Шахтер - Астана (Казахстан) - 3:0
19 февраля, 10:00. Шахтер - Рига (Латвия) - 0:0
ДИНАМО
Подопечные Мирчи Луческу выйдут из зимнего отпуска 14 января, а 17 января отправятся на первый тренировочный сбор в Испанию. Он продлится до 27 января. На нем "бело-синие" проведут четыре спарринга.
Первый сбор
21 января, 19:00: Динамо - Атлетико Пульпиленьо (Испания) - 4:0
22 января, 18:00: Динамо - Расинг Унион (Люксембург) - 4:0
25 января, 18:00: Динамо - Реал Мурсия (Испания) - 3:1
27 января, 12:00: Динамо - Буде-Глимт (Норвегия) - 1:1
Второй сбор:
31 января, 17:00: Динамо – Лудогорец (Болгария) - 1:1
2 февраля, 17:00: Динамо - Чукарички (Сербия) - 3:2
4 февраля: Динамо - Левски (Болгария) - 1:1
7 февраля: Динамо - Рудар (Черногория) - 1:0
8 феврался: Динамо - Динамо Тбилиси (Грузия) - 1:0
10 февраля: Динамо - Широкие Бриег (Босния и Герцеговина) - 4:1
Третий сбор:
13 февраля 16:00: Динамо - Инджия (Сербия) - 4:0
15 февраля 16:00: Динамо - Кайрат (Казахстан) - 4:0
17 февраля 16:00: Динамо - Вальмиера (Латвия) - 2:0
19 февраля 16:00: Динамо - Пахтакор (Узбекистан) - 0:0
21 февраля, 10:00: Динамо - РФШ (Латвия) - 2:1
ДНЕПР-1
На двух сборах в Турции "Днепр-1" планирует провести семь контрольных матчей.
Первый сбор:
28 января: Днепр-1 - Берой (Болгария) - 2:1
4 февраля: Днепр-1 - Дедич (Черногория) - 1:0
5 февраля: Днепр-1 - Спартак Суботица (Сербия) - 3:0
Второй сбор:
Он состоится с 9 по 23 февраля, и на нем будут два игровых дня — по два контрольных поединка в каждый.
12 февраля: Днепр-1 – Борац (Босния и Герцеговина) - 3:2
12 февраля: Днепр-1 - Согдиана (Узбекистан) - 1:1
18 февраля: Днепр-1 – Ауда (Латвия) – 0:1
18 февраля: Днепр-1 – Казахстан – 1:0
ЗАРЯ
Первый сбор:
19 января: Заря - Погонь (Польша) 1:3
20 января: Заря - Сабах (Азербайджан) 1:1
23 января: Заря - Актобе (Казахстан) - 2:2
27 января: Заря - Ракув (Польша) - 2:3
31 января: Заря - Спартак (Субботица, Сербия) - 3:2
Второй сбор:
9 февраля: Заря – Валмиера (Латвия)
12 февраля: Заря - Окжетпес (Казахстан) - 1:1
12 февраля: Заря – Оденсе (Дания) - 3:2
16 февраля: Заря - Железничар (Босния и Герцеговина) - 4:1
16 февраля: Заря – Бунедкор (Узбекистан) - 2:1
ВОРСКЛА
9 февраля: Ворскла - ЛКС (Польша) - 0:1
12 февраля: Ворскла - Атырау (Казахстан) - 1:2
18 февраля: Ворскла - Каспий (Казахстан) - 2:2
Со еще одним потенциальным соперником ведутся переговоры.
АЛЕКСАНДРИЯ
23 января: Александрия - Заглембе (Польша) - 1:2
26 января: Александрия - Гурник (Польша) - 2:2
27 января: Александрия - Балканы (Косово) - 0:1
31 января: Александрия - Каспий (Казахстан) - 1:1
31 января: Александрия - Вайле (Дания) - 3:0
6 февраля: Александрия - Раннерс (Дания) - 2:2
11 февраля: Александрия - Тобол (Казахстан) - 0:0
13 февраля: Александрия - Кутаиси (Грузия) - 1:1
17 февраля: Александрия - Аксу (Казахстан) - 2:2
ДЕСНА
25 января: Десна – Левый Берег – 1:1
29 января: Десна – Оболонь – 0:1
5 февраля: Десна – 0:1
Второй сбор:
14 февраля: Десна – Вележ (Босния и Герцеговина) – 1:2
17 февраля: Десна – Торпедо (Грузия) – 2:0
20 февраля: Десна - Кривбасс - 2:0
КОЛОС
28 января клуб из Ковалевки полетит на сбор в Турцию. На нем у команды запланировано семь контрольных матчей, четыре спарринг-партнера уже известны: эстонская "Левадия", черногорский "Рудар", "Радник" Сурдулица (Сербия) и "Сараево" из Боснии и Герцеговины.
1 февраля: Колос - "Радник" Сурдулица (Сербия) - 0:1
5 февраля: Колос - "Рудар" (Черногория) - 1:0
6 февраля Колос - Аустрия Лустенау (Австрия) - 0:3
11 февраля: Колос - Каспий (Казахстан) - 0:1
12 февраля: Колос - Сараево (Босния и Герцеговина) - 3:2
17 февраля: Колос - Самгурали (Грузия) - 0:0
17 февраля: Колос - Левадия (Эстония) - 2:1
ВЕРЕС
24 января: Верес - Градец Кралово (Чехия) - 1:1
29 января: Верес - Карвина (Чехия) - 3:4
2 февраля: Верес - Спартак (Субботица, Сербия) - 4:0
4 февраля: Верес - Полесье - 1:2
7 февраля: Верес - Левски (София, Болгария) - 1:2
8 февраля: Верес - Металлист - 1:2
10 февраля: Верес - Вележ (Босния и Герцеговина) - 2:3
12 февраля: Верес - Черноморец - 2:2 (2:3 по пен.)
13 февраля: Верес - Саннес Ульф (Норвегия) - 1:1
18 февраля: Верес - Мактаарал (Казахстан) - 1:0
МЕТАЛЛИСТ-1925
25 января харьковский клуб отправится на сбор в турецкий Белек, где состоится 10 контрольных поединков команды.
29 января, 16:00: Металлист-1925 - Антальяспор (Турция) - 0:0
30 января, 16:00: Металлист-1925 - Воеводина (Сербия) - 2:3
4 февраля, 16:00: Металлист-1925 - Пролетер (Сербия) - 1:2
9 февраля, 10:00: Металлист-1925 - Ресовия (Польша) - 1:0
9 февраля, 16:00: Металлист-1925 - Железничар (Сербия) - 1:2
18 февраля, 10:00: Металлист-1925 - Оболонь - 0:1
Остальные соперники и даты поединков уточняются.
РУХ
30 января "Рух" отправится в Турцию, где команда Леонида Кучука планирует провести восемь товарищеских поединков. Имена соперников станут известны позже.
22 января: Рух - Кормил - 5:1
22 января: Рух - Скала - 4:0
6 февраля: Рух - Левадия (Эстония) - 2:1
6 февраля: Рух - Акжайик (Казахстан) - 1:1
12 февраля: Рух - Валмиера (Латвия) - 2:0
12 февраля: Рух - Насаф (Узбекистан) - 2:0
18 февраля: Рух – Металлист-1925 - 2:2
ЛЬВОВ
22 января: Львов - Хартберг (Австрия) - 0:0
24 января: Львов - Работнички (Северная Македония) - 0:1
26 января: Львов - Динамо Тбилиси (Грузия) - 0:0
28 января: Львов - Теплицы (Чехия) - 1:1
30 января: Львов - Раднички 1923 (Сербия) - 0:1
7 февраля: Львов - Чиксереда (Румыния) - 3:1
7 февраля: Львов - Шукура (Грузия) - 1:0
12 февраля: Львов - Динамо Батуми (Грузия) - 1:0
15 февраля: Ворскла - Насаф (Узбекистан) - 0:0
15 февраля: Львов - Веннсюссель (Дания) - 1:1
15 февраля: Львов - Туран (Казахстан) - 0:0
ЧЕРНОМОРЕЦ
Одесситы во время зимнего межсезонья проведут два учебно-тренировочных сбора в Турции.
На первом сборе, которое продлится 9-27 января, команда Романа Григорчука запланировала шесть товарищеских матчей. Пять соперников "моряков" уже известны, еще один уточняется.
15 января: Черноморец - Университатя (Румыния) отменен
18 января: Черноморец - Лехия (Польша) - 0:0, 2:0
19 января: Черноморец - Мезекевешд (Венгрия) отменен
22 января: Черноморец - Приштина (Косово) - 4:0
23 января: Черноморец - Дрита (Косово) - 1:1
26 января: Черноморец - Шкупи (Северная Македония) - 1:1
Второй турецкий сбор одесский клуб проведет с 31 января по 18 февраля. В этот период "моряки" планируют сыграть шесть спаррингов.
5 февраля: Черноморец - Металлист - 3:3 (пен. 5:6)
7 февраля: Черноморец - Полесье - 1:1 (4:5 по пен.)
12 февраля: Черноморец - Верес - 2:2 (3:2 по пен.)
13 февраля: Черноморец - Дила (Грузия) - 2:2
17 февраля: Черноморец - Дордой (Киргизстан) - 3:1
ИНГУЛЕЦ
30 января: Ингулец - ЦСКА София (Болгария) - 1:2
10 февраля: Ингулец - Медзь (Польша) - 0:0
16 февраля: Ингулец - Кривбасс - 1:0
18 февраля: Ингулец - Видзев (Польша) - 1:1
МИНАЙ
22 января: Минай - Дебрецен (Венгрия) - 0:1
28 января: Минай - Ужгород - 1:1
Второй сбор
7 февраля: Минай – Пахтакор (Узбекистан) - 0:1
10 февраля: Минай – Дила (Грузия) - 2:1
17 февраля: - Минай – Брабрандт (Дания) - 0:0
19 февраля: Минай – Согдиана (Узбекистан) - 1:0
20 февраля: - Минай – Агробизнес - 1:0
Еще с одним соперником продолжаются переговоры.
МАРИУПОЛЬ
29 января: Мариуполь - Вождовац (Сербия) - 2:2
2 февраля: Мариуполь - Широки Бриег (Босния и Герцеговина) - отменен
6 февраля: Мариуполь - Силекс (Северная Македония) - 2:0
14 февраля: Мариуполь - Астана (Казахстан) - 2:3
19 февраля: Мариуполь - Карпаты - 2:1
- Лидером чемпионата на зимний перерыв отправился "Шахтер" (47 очков). Подопечные Де Дзерби на два балла опережают "Динамо". Зимнюю "бронзу" УПЛ завоевал "Днепр-1" (40 пунктов).
- В сезоне-2021/22 УПЛ была расширена с 14 до 16 команд, играющих в два круга.
- Новичками элитного дивизиона стали "Черноморец", "Верес" и "Металлист 1925".
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА УПЛ ПЕРЕД ЗИМНОЙ ПАУЗОЙ