Следим за матчами команд украинской Премьер-лиги во время зимней паузы в чемпионате.
В январе клубы украинской Премьер-лиги вышли из отпусков и начали подготовку ко второй части сезона-2022/23.
Вашему вниманию календарь и результаты спаррингов команд УПЛ на тренировочных сборах во время зимнего межсезонья. Они будут обновляться согласно данным пресс-служб клубов.
Вторая часть сезона УПЛ начнется весной. Базовая дата матчей 16-го тура украинской Премьер-лиги – 4 марта.
Лидером чемпионата на зимний перерыв отправился "Днепр-1", имея 35 баллов в своем активе. "Шахтер" и "Динамо" находятся на втором и третьем местах соответственно, набрав по 30 очков. Правда, "горняки" провели на два матча меньше, чем киевляне.
На международной арене Украину в текущем сезоне продолжают представлять "Шахтер" и "Днепр-1". Дончане в стыковых матчах Лиги Европы будут бороться с французским "Ренном", а днепряне в стыковых поединках Лиги конференций сразятся с кипрским клубом АЕК Ларнака.
Календарь и результаты контрольных матчей клубов УПЛ
Днепр-1
15 января: Днепр-1 – Динамо Тбилиси (Грузия) – 3:3
16 января: Днепр-1 – Пахтакор (Узбекистан) – 3:0
20 января: Днепр-1 – Ракув (Польша) – 1:3
21 января: Днепр-1 – Пюник (Армения) – 3:1
29 января: Днепр-1 – Сутьеска (Черногория) – 0:0
2 февраля: Днепр-1 – Мура (Словения) – 2:1
3 февраля: Днепр-1 – Атырау (Казахстан) – 1:0
7 февраля: Днепр-1 – Ауда (Латвия) – 5:1
Шахтер
20 января, 16:30. Шахтер – Аустрия (Австрия) – 1:2
27 января, 16:30. Шахтер – Копер (Словения) – 2:2
31 января, 16:30. Шахтер – Лудогорец (Болгария) – 2:2
1 февраля, 16:30. Шахтер – Марибор (Словения) – 4:4
8 февраля, 16:30. Шахтер – Сараево (Босния и Герцеговина) – 4:0
Динамо
24 января, 16:00. Динамо – Рапид Вена (Австрия) – 0:4
28 января, 16:00. Динамо – Марибор (Словения) – 0:2
31 января, 16:00. Динамо – Аустрия Лустенау (Австрия) – 2:2
3 февраля, 16:00. Динамо – Униря Деж (Румыния) – 5:1
5 февраля, 10:00. Динамо – Вайле (Дания) – 2:0
6 февраля, 16:00. Динамо – Шкендия (Северная Македония) – 1:0
11 февраля, 16:00. Динамо – Силекс (Северная Македония) – 4:0
12 февраля, 10:00. Динамо – Политехника (Яссы, Румыния) – 2:0
14 февраля, 16:00. Динамо – Пахтакор (Узбекистан) – 0:1
17 февраля, 16:00. Динамо – Лиепая (Латвия) – 2:0
19 февраля, 16:00. Динамо – Адана Демирспор (Турция) – 0:0
20 февраля, 16:00. Динамо – Рига (Латвия) – 1:1
23 февраля, 16:00. Динамо – Ауда (Латвия) – 3:0
26 февраля, 16:00. Динамо – Валмиера (Латвия) – 1:1
Заря
21 января: Заря – Локомотив Пловдив (Болгария) – 0:1
25 января: Заря – Копер (Словения) – 1:0
25 января: Заря – Септемвре (Болгария) – 3:2
29 января: Заря – Арда (Болгария) – 1:2
29 января: Заря – Академия Пандева (Северная Македония) – 2:0
1 февраля: Заря – Горсенс (Дания) – 0:0
9 февраля: Заря – Алашкерт (Армения) – 0:2
10 февраля: Заря – Норшелланн (Дания) – 1:4
13 февраля: Заря – Нефтчи Фергана (Узбекистан) – 0:1
Александрия
24 января: Александрия – Балкани Теранде (Косово) – 2:5
28 января: Александрия – Кабилия (Алжир) – 1:0
31 января: Александрия – Шкупи (Северная Македония) – 1:2
5 февраля: Александрия – Динамо Батуми (Грузия) – 2:4
8 февраля: Александрия – Жальгирис (Литва) – 0:0
9 февраля: Александрия – Тобол (Казахстан) – 0:1
13 февраля: Александрия – Пюник (Армения) – 0:1
13 февраля: Александрия – Дила (Грузия) – 4:1
17 февраля: Александрия – Алай (Кыргызстан) – 0:1
Колос
5 февраля: Колос – Блау-Вайсс Линц (Австрия) – 0:5
10 февраля: Колос – Самгурали (Грузия) – 1:2
18 февраля: Колос – Атырау (Казахстан) – 2:1
19 февраля: Колос – Лиепая (Латвия) – 2:0
23 февраля: Колос – Рига (Латвия) – 2:0
23 февраля: Колос – Рига (Латвия) – 0:2
Металлист 1925
27 января: Металлист 1925 – Раднички Ниш (Сербия) – 0:0
30 января: Металлист 1925 – Хебир (Болгария) – 2:1
3 февраля: Металлист 1925 – Гостивар (Северная Македония) – 1:0
4 февраля: Металлист 1925 – Норшелланн (Дания) – 0:1
7 февраля: Металлист 1925 – Ордабасы (Казахстан) – 1:2
8 февраля: Металлист 1925 – Колхети-1913 (Грузия) – 1:0
11 февраля: Металлист 1925 – Бухара (Узбекистан) – 1:0
12 февраля: Металлист 1925 – Лишень (Чехия) – 0:1
14 февраля: Металлист 1925 – АГМК (Узбекистан) – 1:0
Кривбасс
24 января: Кривбасс – Хебир (Болгария) – 1:2
27 января: Кривбасс – Струга (Северная Македония) – 1:1
30 января: Кривбасс – Дрита (Косово) – 0:1
2 февраля: Кривбасс – Септември (Болгария) – 5:0
8 февраля: Кривбасс – Шериф (Молдова) – 2:1
9 февраля: Кривбасс – Нефтчи Фергана (Узбекистан) – 2:1
12 февраля: Кривбасс – Петрокуб (Молдова) – 1:2
15 февраля: Кривбасс – Валмиера (Латвия) – 0:0
19 февраля: Кривбасс – Каспий (Казахстан) – 0:0
Ворскла
1 февраля: Ворскла – Вележ (Босния и Герцеговина) – 0:0
8 февраля: Ворскла – Астана (Казахстан) – 0:0
10 февраля: Ворскла – Левадия (Эстония) – 3:2
15 февраля: Ворскла – Верес – 0:0
18 февраля: Ворскла – Полесье (Житомир) – 2:2
Верес
4 февраля: Верес – Пюник (Армения) – 1:0
10 февраля: Верес – Полесье (Житомир) – 3:3
15 февраля: Верес – Ворскла – 0:0
17 февраля: Верес – Левадия (Эстония) – 3:1
18 февраля: Верес – Валмиера (Латвия) – 2:3
Металлист
25 января: Металлист – Катовице (Польша) – 0:1
28 января: Металлист – Локомотив София (Болгария) – 0:1
29 января: Металлист – Тузла Сити (Босния и Герцеговина) – 0:1
3 февраля: Металлист – Торпедо Кутаиси (Грузия) – 0:0
7 февраля: Металлист – Согдиана (Узбекистан) – 1:1
11 февраля: Металлист – Кайсар (Казахстан) – 0:1
14 февраля: Металлист 1925 – Вечиста Краков (Польша) – 2:4
14 февраля: Металлист - Кедах (Малайзия) – 2:0
18 февраля: Металлист – Тобол (Казахстан) – 3:1
21 февраля: Металлист – Абдыш-Ата (Кыргызстан) – 1:3
21 февраля: Металлист - Валмиера (Латвия) – 3:3
24 февраля: Металлист – Дордой (Кыргызстан) – 3:1
Рух
28 января: Рух – Горица (Словения) – 0:3
28 января: Рух – ДАК (Словакия) – 0:0
31 января: Рух – Штурм (Австрия) – 2:3
1 февраля: Рух – Мачва (Сербия) – 1:2
4 февраля: Рух – Домжале (Словения) – 2:3
Минай
29 января: Минай – Спартак Варна (Болгария) – 0:0
1 февраля: Минай – Бухара (Узбекистан) – 2:1
4 февраля: Минай – Сараево (Босния и Герцеговина) – 1:2
9 февраля: Минай – Вележ (Босния и Герцеговина) – 1:3
12 февраля: Минай – Насаф (Узбекистан) – 0:0
15 февраля: Минай – Мактаарал (Казахстан) – 0:1
Ингулец
30 января: Ингулец – Берое (Болгария) – 1:1
2 февраля: Ингулец – Подбескидзе (Польша) – 1:0
6 февраля: Ингулец – Македония ГП (Северная Македония) – 1:0
9 февраля: Ингулец – Петрокуб (Молдова) – 2:3
11 февраля: Ингулец – Аксу (Казахстан) – 2:2
17 февраля: Ингулец – Вечиста Краков (Польша) – 1:2
17 февраля: Заря – Рига (Латвия) – 2:4
Черноморец
29 января: Черноморец - Локомотив Ташкент (Узбекистан) - 1:3
29 января: Черноморец – Малишево (Косово) – 0:1
2 февраля: Черноморец – Шахтер Караганда (Казахстан) – 2:1
5 февраля: Черноморец – Турон (Узбекистан) – 4:2
15 февраля: Черноморец – Нива Винница – 4:2
Львов
1 февраля: Львов – Железничар Панчево (Сербия) – 0:0
4 февраля: Львов – Насаф (Узбекистан) – 0:0
7 февраля: Львов – Вечиста Краков (Польша) – 2:0
10 февраля: Львов – Торпедо Кутаиси (Грузия) – 1:0
19 февраля: Львов – Бандырмаспор (Турция) – 0:0
23 февраля: Львов – Б-93 (Дания) – 5:2
Читайте также:
Трансферное окно-2023: все о зимних переходах в футбольных топлегах и УПЛ
Скандальный трансфер: Ракицкий официально вернулся в "Шахтер"
Побил рекорд Шевченко: трансфер Мудрика стал самым дорогим в истории украинского футбола