Зозулю снова назвали в Испании нацистом, его клуб отказался выходить на второй тайм

Похоже, история повторяется.

Неприятный случай произошел во время поединка 20-го тура Сегунды (второй по силе дивизион Испании, прим.) между "Райо Вальекано" и "Альбасете".

Фанаты "Райо Вальекано" обидели украинского футболиста Романа Зозулю. Во время игры они скандировали "Зозуля - "е***ый нацист".

Из-за этого инцидента главный арбитр приостановил встречу на несколько минут, но все же дал доиграть командам первую половину дуэли. На второй тайм игроки "Альбасете" выходить отказались.

Сейчас отмечается, что игра так и не будет возобновлена.

Это уже не первый подобный случай с болельщиками "Райо Вальекано" и Зозулей. В феврале 2017 года, когда Роман на правах аренды стал игроком их коллектива, они также обозвали его "нацистом" и приписывали связи с ультраправыми организациями в Украине. Тогда футболист вынужден был вернуться в "Бетис", которому он и принадлежал.

• После первой половины матча счет на табло 0:0. "Альбасете" завершал тайм в меньшинстве из-за удаления.
  • В этом сезоне на счету Зозули 16 матчей, три забитых гола и одна результативная передача.