Спорткомплекс Порошенко, который оштрафовали за нарушение карантина, не планирует закрываться

Спорткомплекс Порошенко, который оштрафовали за нарушение карантина, не планирует закрываться

Спорткомплекс Порошенко, который оштрафовали за нарушение карантина, не планирует закрываться

Фото: из соцсетей

Комплекс планирует обжаловать действия силовиков в судебном порядке.

Руководство спорткомплекса "5 элемент", который принадлежит бывшему президенту Петру Порошенко считает, что не нарушало никаких правил карантина выходного дня, а то, что их работу прекратили полицейские, — связывают с политическим давлением.

Об этом сказал юрист комплекса Валерий Ричек, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы спортивно-оздоровительный комплекс, и у нас в штате работает большое количество реабилитологов, мы имеем право предоставлять услуги реабилитации непосредственно от болезней или травм и восстанавливать свое здоровье", — заявил он и добавил, что в постановлении правительства о так называемом "локдауне выходного дня" нет запрета на деятельность оздоровительных учреждений.

Генеральный директор комплекса Наталья Щерба отметила, что сотрудники вышли работать с соблюдением всех санитарных норм.

"Наш комплекс имеет площадь в 18 тыс. квадратных метров только в зданиях и еще открытая площадка. Всего более 25 тыс. квадратных метров. Ситуация имеет политический подтекст", — сказала она.

Отметим, что на своем сайте "5 элемент" позиционирует себя как "фитнес-центр" и "клуб здоровых удовольствий". Сейчас заведение на сайте разместил расписание мероприятий на следующие выходные — 21 и 22 ноября. Из этого следует, что комплекс не планирует соблюдать карантин выходного дня.

Напомним:

  • В субботу, 14 ноября, во время рейда правоохранители обнаружили, что "5 элемент" в Подольском районе работает в обычном режиме и выписали административный протокол.
  • "Полицейские предупредили администрацию об административной и уголовной ответственности, однако, в ответ услышали отказ прекратить работу и впустить полицейских в помещение", — рассказали правоохранители.
  • На спорткомплекс составили админпротокол. Кроме того, начато уголовное производство по статье о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений. Владельцам грозит от 17 тысяч гривен штрафа до трех лет лишения свободы.

Похожие темы:

Следующая публикация