24 страны договорились о создании базы людей, которые причастны к химатакам

24 страны договорились о создании базы людей, которые причастны к химатакам

Фото: Reuters

«Преступники, которые несут ответственность за применение варварского оружия не останутся безнаказанными», - заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Коалиция из 24 страны договорились об обмене информацией о фактах применения химоружия и составление общей базы лиц, причастных к этим преступлениям.

Об этом пишет Укринформ.

«Преступники, которые несут ответственность за применение варварского оружия не останутся безнаказанными», - заявил во время заседания глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан.

Он также выразил сожаление относительно того, что «невозможно достичь международного согласия в осуждении Сирии в Совете Безопасности ООН и в Организации по запрещению химического оружия».

Напомним, що Франция ввела санкции на 25 предприятий и руководителей, которых подозревает в причастности к сирийской программе разработки и создания химических озброєн». Под санкции попали сирийские, а также французские, ливанские и китайские фирмы.

Вашингтон отреагировал на информацию о возможной очередной химатаке в Сирии

Вашингтон отреагировал на информацию о возможной очередной химатаке в Сирии

Напомним, что ранее США обвинили РФ в стремлении скрыть имеющиеся данные о применении сирийским правительством химоружия в Восточной Гуте.

"На этой неделе мы получили еще одно сообщение о том, что режим (президента Сирии Башара) Асада использовал хлор против своего собственного населения. (...) Не является совпадением, что нападение с использованием хлора на этой неделе состоялись в том же месте, где режим Асада пытается добиться военной победы. Мы знаем, что режим Асада прибегает к этой жесткой тактики для того, чтобы отбить территории", - сказала постпред США при ООН Никки Хейли, выступая на заседании СБ ООН.

Похожие темы:

Следующая публикация