5-летняя мексиканская девочка прорвалась к Папе Франциску во время его визита в Вашингтон

5-летняя мексиканская девочка прорвалась к Папе Франциску во время его визита в Вашингтон

Понтифик говорил в Вашингтоне о социальных и политических вызовах

Смельчачка просила понтифика поднять вопрос иммиграционных норм в США.

Папа Римский во время визита в США заговорил о проблемах мигрантов и педофилии. Накануне глава католической церкви 40 минут говорил наедине с Бараком Обамой, отслужил две мессы и причислил к лику блаженных местного монаха, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Папа Франциск во время первых суток визита в столицу США, известной как место принятия политических и судьбоносных решений, тоже проникся ее духом - кроме мессы и беатификации, понтифик заговорил о социальных и политических вызовах. Им предшествовала череда совпадений. Сначала Папа в первые минуты пребывания в Белом доме вспомнил о том, что и он сам, и даже США, происходят от эмигрантов.

Дальше - девочка, которая прорвалась через кордон охраны, ее заметили телохранители понтифика и поднесли к папамобилю для благословения, оказалась ребенком мексиканских нелегалов, которая просила понтифика поставить вопрос иммиграционных норм в США. Она написала об этом письмо Франциску, которое и передала при встрече. Маленькую героиню зовут Софи Круз, ей только 5 лет.

В своем послании к епископам он призвал их к смелости относительно решения вопроса сексуального насилия над детьми.

Между тем, в четверг Папа посетит Конгресс и обратится к нему с речью. Несмотря на этот непростой график, у 78-летнего понтифика хватает и сил, и вдохновения на встречи с верующими. В среду он уже отслужил две мессы, провел беатификацию монаха Хуниперо Сэры, после Сената он на протяжении 4 часов будет общаться с верующими и волонтерами, и только потом отправится в Нью-Йорк.

Ранее стало известно, что Папа Римский закемарил просто во время своей мессы в США. Камера засняла, как Франциск склонил голову и закрыл глаза.

Корреспондент ТСН Наталья Писня

Частная встреча Барака Обамы и Папы Римского продолжалась 40 минут

Частная встреча Барака Обамы и Папы Римского продолжалась 40 минут

Похожие темы:

Следующая публикация