Австралия также приостанавливает эксплуатацию новых Boeing 737 MAX

Австралия также приостанавливает эксплуатацию новых Boeing 737 MAX

Фото: Associated Press

Авиакатастрофа в Эфиопии вызвала скандал вокруг авиастроителя.

Управление гражданской авиации Австралии также приняло решение приостановить эксплуатацию Boeing 737 MAX после авиакатастрофы в Эфиопии.

Об этом говорится в заявлении ведомства.

"Австралийское управление по безопасности гражданской авиации временно приостановило эксплуатацию самолета Boeing 737 MAX в Австралию или из Австралии. В то время как ни одна австралийская авиакомпания не эксплуатирует Boeing 737 MAX, две иностранные авиакомпании осуществляют полеты этих типов самолетов в Австралию. Расположенная в Сингапуре компания SilkAir уже временно приостановила эксплуатацию своего самолета 737 MAX, и Fiji Airways - единственный другой оператор, которого коснется временное приостановление", - сообщили в управлении.

Там также отметили, что приложат максимум усилий для того, чтобы пассажиры Fiji Airways не заметили возможных сбоев в расписании перелетов.

"Это временное приостановление пока мы ждем дополнительной информации, чтобы проанализировать риски для безопасности при продолжении эксплуатации Boeing 737 MAX в Австралию и из Австралии. CASA сожалеет о неудобствах для пассажиров, но считает важным всегда ставить безопасность на первое место", - заявил гендиректор Управления гражданской авиации Шейн Кармоди.

Напомним, 10 марта в Эфиопии всего через шесть минут после взлета разбился пассажирский Boeing компании Ethiopian Airlines, на борту которого находилось 157 человек. Ни один из людей на борту не выжил. Самолет был одним из последних разработок Boeing - Boeing 737 Max.

Это уже не первый эпизод авиакатастрофы с новыми Boeing. Утром 29 октября 2018 года в Индонезии произошла авиакатастрофа с 189 людьми на борту. Самолет упал в море через несколько минут после того, как взлетел из Джакарты. Ни один из тех, кто находился на борту, не выжил. После катастрофы в Эфиопии страны мира начали приостанавливать эксплуатацию Boeing 737 MAX, а сама компания пообещала обновить программное обеспечение своих самолетов.

После авиакрушения в Эфиопии четыре страны отказались от эксплуатации Boeing 737

После авиакрушения в Эфиопии четыре страны отказались от эксплуатации Boeing 737

Похожие темы:

Следующая публикация