Австралийская газета "затроллила" Путина "боем" между медведем и кенгуру и требует от него извинений

Австралийская газета "затроллила" Путина "боем" между медведем и кенгуру и требует от него извинений

Первая полоса австралийской газеты / Фото: couriermail.com.au

15 и 16 ноября в Австралии проходит саммит "Большой двадцатки".

В день начала саммита "Большой двадцатки" в австралийском городе Брисбен местная газета The Courier Mail решила "затроллить" президента России Владимира Путина из-за катастрофы малайзийского самолета Boeing 777 в небе над Донбассом 17 июля этого года, когда погибли 298 человек, среди которых были и австралийцы.

На первой полосе газеты размещен медведь в шапке-ушанке и с советской медалью-звездой на груди. Его "боксирует" кенгуру. В подвале страницы - фото самого Путина.

 

А вот внутри газеты призыву к президенту России отвели целую страницу. Крупными буквами на английском языке там написано: "Дорогой мистер Путин, мы благодарны вам за то, что приехали на G20 (саммит "Большой двадцатки") в Брисбен. Но к тому времени, когда саммит закончится, есть только одно слово, которое граждане Австралии хотят услышать от вас: "Sorry!". А ниже эта же фраза на русском: "Простите меня!".

Газета требует от Путина извиниться перед всей Австралией / Фото: facebook.com/pavel.sheremet.9

Напомним, Путин прибыл в Брисбен с опозданием, а с собой привез самый большой штат сопровождающих и охраны. Тем временем украинцы устроили ему "теплый" прием и требовали убираться из Австралии.

Похожие темы:

Следующая публикация