Байден избавился от знаменитой кнопки Трампа, которой тот заказывал диетическую колу

Байден избавился от знаменитой кнопки Трампа, которой тот заказывал диетическую колу

Фото: Associated Press

При президентстве Трампа данное устройство было установлено для бесперебойного доступа к напитку.

Президент США Джо Байден убрал со своего стола Resolute в Овальном кабинете кнопку, с помощью которой его предшественник Дональд Трамп заказывал колу. При нажатии вызвали сотрудника, который подавал напиток президенту на серебряном подносе.

Как сообщает The Hill, на фотографиях президента Байдена, сделанных в четверг в Белом доме, уже не видно данную красную кнопку.

Отмечается, что Трамп регулярно употреблял 12 банок диетической колы в день.

Бывший помощник Белого дома Крис Симс написал в своей книге "Команда гадюк", которая вышла в 2019 году, что Трамп также использовал красную кнопку, чтобы подшутить над посетителями, делая вид, что это ядерная кнопка.

"Неожиданно он нажал кнопку. Не зная, что делать, гости смотрят друг на друга с поднятыми бровями. Через несколько минут в комнату вошел официант, неся на серебряном подносе стакан, наполненный диетической колой, и Трамп взорвался от смеха", — написал Симс.

Как сообщает издание, несмотря на то, что Байден, вероятно, лишился кнопки, он, как сообщается, имеет схожий вкус в напитках. Организатор питания, который работал с экс-вице-президентом, в прошлом году рассказал The Washington Post, что Байден имел у себя запасы Coke Zero.

Напомним, что Джо Байден подписал первые 15 указов на посту президента Соединенных Штатов. Кроме того, новая администрация планирует усилить меры по борьбе с пандемией — первым шагом стала инициатива "100 дней в масках" в федеральных учреждениях и общественных местах.

Также президент США попросил разведку подготовить оценку по поводу российского вмешательства в выборы 2020 года.

Джо Байден поручил разведке оценить враждебные действия России

Джо Байден поручил разведке оценить враждебные действия России

Похожие темы:

Следующая публикация