Белорусские митингующие против появления российской авиабазы отделались протоколами

Белорусские митингующие против появления российской авиабазы отделались протоколами

Российские СМИ сообщают, что российская авиабаза начнет функционировать в Беларуси уже в январе 2016 года / Фото: Белорусский партизан

В акции приняли участие около 500 человек.

Белорусская оппозиция провела митинг в центре Минска против создания российской авиабазы в Бобруйске.

В акции приняли участие около 500 человек, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на белорусское "Радио Свободу".

На организаторов - Анатолия Лебедько, Алексея Марочкина, Владимира Некляева, Вячеслав Сивчик и Николая Статкевича - составлены протоколы по ст. 23.34 КзАП Республики Беларусь (нарушение порядка организации и проведения несанкционированного массового мероприятия).

На прошлой неделе представители оппозиции выпустили совместное заявление, в котором призвали не допустить создания российской военной базы на территории Беларуси.

19 сентября президент РФ Владимир Путин распорядился подписать соглашение о создании российской авиабазы в Беларуси. Соглашение будет действовать в течение 15 лет и автоматически продлеваться на последующие 5-летние периоды при условии согласия российской и белорусской сторон.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил Минобороны РФ провести переговоры с МИД Белоруссии по созданию российской авиационной базы на белорусской территории.

Российские СМИ сообщают, что российская авиабаза начнет функционировать в Беларуси уже в январе 2016 года.

Похожие темы:

Следующая публикация