Убийца сжег свою жертву в пустом холодильнике и останки выбросил в пруд.
Британцу Уэйну Казинсу, который работал в полиции и был женат на украинке, вынесли приговор по обвинению в жестоком убийстве. Коп-убийца проведет в тюрьме всю жизнь и не будет иметь права на помилование.
Об этом говорится в сюжете ТСН.16:45.
В марте этого года Уэйн Казинс под видом ареста похитил 33-летнюю жительницу Лондона Сару Эверард — посадил ее в машину, вывез в лес и там задушил. Личность жертвы пришлось устанавливать по зубам, потому что убийца сжег ее в пустом холодильнике, а потом выбросил останки в пруд неподалеку.
Это убийство шокировало всю Великобританию. В парк, где пропала Сара, тысячи британок несли цветы и свечи, устраивали протесты против уязвимости женщин перед насилием.
Приговор британского суда "на всю жизнь" отличается от обычного пожизненного заключения тем, что к нему нельзя применить помилование.