Взрывная волна ворвалась в больничную палату.
В момент взрыва в столице Ливана Бейруте медики готовили жену Эдмонда Хнайсера Эмму к родам.
Мужчина успел снять на видео, как взрывная волна ворвалась в больничную палату, сообщает CNN.
По словам Хнайсера, его сын родился через несколько минут после взрыва. "Все вокруг было разбито, - вспомнил мужчина. - Я забрал все с жены, помог медсестре подняться на пол прямо перед ее кроватью, а потом я потянул кровать жены в безопасное место".
Эдмонд перевез Эмму в палату, которая, по его словам, не пострадала от взрыва, и ожидал врачей. Мужчина добавил, что взрыв повредил медицинские средства.
"Они зашили друг друга, они были очень профессиональными, а затем начали работу так, будто ничего не произошло, - рассказал он. - Моей жене пришлось рожать без каких-либо лекарств. При этом не было освещения, поэтому врачи и медсестры освещали мою жену мобильными телефонами".
Родители супругов ждали их с другой стороны больницы, поэтому, когда Эдмонд убедился в том, что его жена в безопасности и в окружении врачей, побежал искать родных.
"Это был настоящий лабиринт, - сказал Эдмонд. - Все было полностью уничтожено".
Мама Эдмонда получила травму легких из-за перелома конечности, но он сообщил, что сейчас она находится в отделении интенсивной терапии в стабильном состоянии и выздоравливает.
Мужчина поблагодарил медиков, которые приняли роды у его жены, и назвал их "супергероями": "Они могли просто уйти, испугаться и уйти, но никто из них не ушел".
Вечером пятницы, 7 августа, пара наконец смогла забрать новорожденного Джорджа домой. Мужчина добавил, что сейчас его семья здорова и находится в безопасности.
Yesterday My son George was Born under a catostraphic blast! It was crazy! I did not believe we came out alive. My wife ...
Опубликовано Eddy Khnaisser Среда, 5 Август 2020
Напомним
- 4 августа в порту ливанской столицы Бейрут прогремели два мощных взрыва, которые образовали над городом грибовидное облако. Взрывные волны быстро распространились по городу, причинив ущерб даже на окраинах.
- Аммиачная селитра с судна, которая взорвалась в порту Бейрута, принадлежала российскому предпринимателю Игорю Гречушкину.
- Бывший следователь по взрывчатке Департамента США заявил, что белые вспышки, которые видны на видео взрыва, могут свидетельствовать о том, что взрывов было несколько и, что там, кроме аммиачной селитры, могли быть другие взрывоопасные предметы.
- По состоянию на 7 августа сообщалось о как минимум 154 жертвах взрыва и еще о более 5000 раненых.