Бомба на борту самолета Air France оказалась муляжом

Бомба на борту самолета Air France оказалась муляжом

На самолете была не бомба, а муляж с таймером. / Фото: Reuters

Это была ложная тревога.

Исполнительный директор Air France Фредерик Гаже заявил, что бомба, которая вынудила один из самолетов авиакомпании совершить вынужденную посадку в Кении, была "ложной тревогой".

"Анализ показал, что это была ложная тревога", - сказал Гаже о предмете, который был найден в кабинке туалета на борту самолета, летящего из Маврикия в Париж, передает AFP.

"Вся информация, которая у нас есть на данном этапе, показывает, что предмет не способен был вызвать взрыв, который мог бы повредить самолет. Это была смесь из картона, бумажек, а также таймера," - сказал он.

Экипаж самолета решил совершить вынужденную посадку в Кении после того, как на борту был найден подозрительный объект, и все 459 пассажиров и 14 членов экипажа были эвакуированы из самолета.

Франция находится в состоянии повышенной готовности после нападения джихадистов в Париже в ноябре, когда погибли 130 человек, и является одной из многих стран, которые принимают дополнительные меры безопасности.

Боевики "Исламского государства", которые взяли на себя ответственность за нападения на Париж, также заявили о своей ответственности за теракт на российском самолете А321 в Египте. Тогда на борт авиалайнера смогли пронести бомбу. Взрыв унес жизни всех 224 людей, которые были в самолете.

Похожие темы:

Следующая публикация