Британцы, которые потеряли сознание неподалеку от Солсбери, отравились "Новичком" - полиция

Дата публикации
Просмотры
4271
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Британцы, которые потеряли сознание неподалеку от Солсбери, отравились "Новичком" - полиция

Фото: Reuters

Пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Двое человек, которых нашли без сознания в британском Эймсбери, отравились вследствие действия нервного агента "Новичок", ранее использованного против экс-разведчика Сергея Скрипаля.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Британии.

"После детального анализа этих образцов мы можем подтвердить, что мужчина и женщина были подвергнуты действию нервного агента "Новичок", который был идентифицирован как такой же нервный агент, как тот, что повлиял как на Юлию, так и Сергея Скрипаля", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, оба человека, которые пострадали, являются британцами и проживают неподалеку от места отравления. Они находятся в больнице тяжелом состоянии.

Сейчас для полиции самое важное - узнать, как мужчина и женщина получили контакт с веществом.

В Британии мужчину и женщину отравили неизвестным веществом

В Британии мужчину и женщину отравили неизвестным веществом

Напомним, двое человек в городе Эймсбери графства Уилтшир на юге Англии были обнаружены в бессознательном состоянии в результате воздействия на них неизвестного вещества. Эймсбери расположен в 15 километрах от Солсбери, где отравились Скрипали.

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
4271
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация