Британские истребители подняли в небо через сигнал опасности в самолете Ryanair

Британские истребители подняли в небо через сигнал опасности в самолете Ryanair

Фото: Twitter/Andy Longhurst

Самолет направлялся в Лондон.

Два реактивных истребителя "Тайфун" Королевского воздушного флота подняли в воздух для сопровождения самолета авиакомпании Ryanair в аэропорт "Станстед" после тривожного сигнала системы безопасности.

Об этом сообщает Sky News.

Boeing 737-800 следовал из Каунаса в аэропорт "Лутон" в Лондоне. После получения сообщения об опасности его перенаправили в "Стансед". Аэропорт "Лондон Станстед" по умолчанию используют в случае угрозы безопасности.

Полеты из аэропорта были временно приостановлены, а взлетно-посадочная полоса закрыта.

Фото, размещенные в социальных сетях, показывают вооруженную полицию в аэропорту. Под надзором правоохранителей все пассажиры безопасно добрались до терминала.

Пассажиры жалуются, что багаж придется ждать годами.

Полиция Ессекса сообщила, что правоохранители остаются на месте, поскольку расследование этого инцидента продолжается.

Представитель воздушного флота подтвердил, что истребители подняли для перехвата гражданского самолета. "Самолет был благополучно сопровожден в аэропорт "Станстед". Самолеты Typhoon получили разрешение на транзит со сверхзвуковой скоростью по эксплуатационным причинам; сожалеем о любых неудобствах, нанесенный местным жителям", – прокомментировал он.

Напомним, недавно два самолета РФ вошли в воздушное пространство Британии, против них по тревоге подняли "Тайфуны". Британии в очередной раз пришлось поднимать свои истребители, чтобы перехватить российские самолеты.

Великобритания подняла истребители "Тайфун", чтобы сопровождать российские бомбардировщики

Великобритания подняла истребители "Тайфун", чтобы сопровождать российские бомбардировщики

Похожие темы:

Следующая публикация