Министр иностранных дел Джеймс Клэверли встретится с китайским коллегой Ван I, а также вицеглавой республики Хань Чжэнем.
Завтра, 30 августа, глава МИД Великобритании посетит КНР. В рамках переговоров Лондона и Пекина, в частности, речь пойдет о войне в Украине.
Об этом сообщает пресс-служба МИД Соединенного Королевства.
Подробности
Как отмечают в ведомстве, в рамках визита Клеверли планирует призвать Пекин к ответственному отношению к международной безопасности. Так, глобальное значение Китая заключается в содействии завершению вторжения России в Украину, снижению напряженности в Южно-Китайском море и прекращению вредной деятельности в киберпространстве.
"Важно проводить дискуссии лицом к лицу и поднимать эти вопросы непосредственно с центром китайской системы, разъясняя позицию Великобритании лицам, принимающим решения в Пекине", — подчеркнули в МИД Британии.
Ранее говорилось, что Великобритания предоставит Украине кредитные гарантии на сумму 225 млн евро, чтобы укрепить энергетическую безопасность Украины и помочь избавиться от зависимости от ядерного топлива из РФ.
Читайте также: