Чубакка написал щемящее письмо маленькому фанату "Звездных войн"
Маленький фанат собирался просмотреть новый эпизод со своим товарищем.
Актер Питер Мейхью написал письмо маленькому фанату / © Getty Images
Актер Питер Мейхью, который сыграл персонажа Чубакку в "Звездных войнах", послал письмо маленькому фанату саги Лаяму, который потерял своего семилетнего друга Сэма.
Письмо, адресованное мальчику, разместил в сети отец умершего ребенка.
"Лайам, мне жаль слышать, что ты не сможешь посмотреть новые "Звездные войны" с твоим другом Сэмом. Я знаю, порой случаются вещи, которые мы не можем постичь и все, что мы чувствуем спустя - грусть. Но важно помнить веселые моменты, которые у вас были с Сэмом. Лучшие друзья никогда не уходят, они всегда живут в наших сердцах и воспоминаниях. Я знаю, что тебе понравятся новые "Звездные войны: Пробуждение силы", и я уверен - ты найдешь новых друзей, которые также любят "Звездные войны". Я желаю тебе всего наилучшего, и да прибудет Сила с тобой", - говорится в тексте письма.
© Mashable
Как сообщил актер Питер Мейхью, бабушка Лайама является подругой сестры его жены. Именно от нее он и узнал об истории этого мальчика.
Ранее сообщалось, что создатели нового эпизода пошли навстречу тяжелобольному американцу Дэниелу Флитвуду: он стал первым зрителем картины "Звездные войны: Пробуждение силы". Просмотр был его предсмертным желанием. 10 ноября Флитвуд умер, он имел злокачественную опухоль слюнных желез.