Демократы собрали голоса для начала процедуры импичмента Трампа

Демократы собрали голоса для начала процедуры импичмента Трампа

Фото: Associated Press

Резолюцию об импичменте подписали не менее 218 демократов.

Демократы Палаты представителей Соединенных Штатов собрали достаточно голосов, чтобы объявить импичмент президенту Дональду Трампу за подстрекательство к протестам в Капитолии.

Об этом в понедельник, 11 января, сообщает Politico.

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси заявила, что вынесет резолюцию на голосование на этой неделе, если Трамп не уйдет в отставку или вице-президент Майк Пенс не инициирует другие процессы его устранения.

Ранее в Палате представителей Конгресса США республиканцы заблокировали внесенную демократами резолюцию об импичменте действующего президента Дональда Трампа. Документ не поддержали в связи с возражениями конгрессмена-республиканца Алекса Муни. Рассмотрение резолюции было перенесено на вторник, 12 января.

Напомним, 6 января на заседании Конгресса США должны были завершить официальную процедуру подсчета голосов избирателей и объявить Джо Байдена победителем. Сотни сторонников действующего президента Дональда Трампа собрались у Капитолия, чтобы выразить ему поддержку, и начали штурм здания. Конгресс временно остановил заседание.

В результате массовых протестов в Вашингтоне погибло пять человек. По меньшей мере 40 протестующих предстали перед судом.

Конгресс США обвинил Трампа в подстрекательстве к мятежу

Конгресс США обвинил Трампа в подстрекательстве к мятежу

Похожие темы:

Следующая публикация