Демократы в США назвали дату и место первых внутренних праймериз для определения кандидата в президенты

Демократы в США назвали дату и место первых внутренних праймериз для определения кандидата в президенты

Фото: Associated Press

Президентские выборы в Штатах пройдут в конце 2020 года.

Демократическая партия США объявила, что первые внутренние праймериз для определения кандидата на предстоящих президентских выборах состоятся 26-27 июня в Майами.

Об этом сообщает ABC.

"Майами - это динамичный город, что отражает ценности и разнообразие Демократической партии. Я не могу представить себе лучшего места для наших первых дебатов. На каждом этапе этого процесса мы концентрировались на расширении прав и возможностей широких масс и обеспечении того, чтобы у нас были самые прозрачные, всеобъемлющие и справедливые первичные задачи в истории нашей партии. Я очень рад, что у нас есть возможность продемонстрировать наших потрясающих кандидатов избирателям во Флориде и по всей стране", - заявил председатель Демократического национального комитета Том Перез.

В то же время, никаких других деталей в Демократической партии не сообщают. Сейчас от нее уже объявили о намерениях баллотироваться 16 кандидатов, ожидается еще несколько серьезных, в том числе и экс-вице-президент Джо Байден.

Следующие выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года. Как и обычно, на них американцы будут выбирать президента страны вместе с его кандидатурой на должность вице-президента. О кандидатах, которые уже объявили о намерении принять участие в президентских выборах, читайте по ссылке.

Похожие темы:

Следующая публикация