Дроны атаковали НПЗ в российской Уфе: на предприятии вспыхнул пожар
Беспилотники ударили по НПЗ в российской Уфе.
Атака на Россию / © ТСН.ua
В российской Уфе утром 19 августа раздались взрывы на фоне атаки беспилотников. Один из дронов поразил нефтеперерабатывающий завод, после чего на предприятии возник пожар.
Об атаке пишут росСМИ.
По словам главы Башкортостана Радия Хабирова, всего в направлении Уфы якобы запустили шесть беспилотников. Четыре из них, как утверждают российские власти, удалось сбить. Еще один БПЛА упал в промышленной зоне.
Хабиров заявил, что в результате атаки была повреждена установка на одном из нефтеперерабатывающих предприятий. По его словам, она находилась на ремонте, а после удара там возникло небольшое возгорание. Пожар пытаются потушить.
Остальные детали атаки и окончательные последствия устанавливаются.
Напомним, в России после атаки дронов остановился крупнейший завод из сжиженного газа — «ЗапСибНефтехим» в Тобольске Тюменской области. Предприятие было повреждено во время атаки беспилотников 10 августа и остановлено на неопределенный срок. Специалисты оценивают масштабы повреждений. Как известно, объект производит около 6 млн. тонн сжиженного газа в год — примерно 40% всего российского производства. Около половины продукции предприятие использует в качестве сырья для нефтехимического производства.