ДТП с заробитчанами в Польше: в генконсульстве рассказали, сколько украинцев остаются в больницах

ДТП с заробитчанами в Польше: в генконсульстве рассказали, сколько украинцев остаются в больницах

Состояние одной украинки - тяжелое.

В польских больницах находятся четверо украинцев, пострадавших в ДТП, которое произошло в четверг, 2 июля, вблизи города Богуславице Силезского воеводства на юге Польши. Состояние одной пациентки, которая лечится в больнице города Ополе, остается тяжелым.

Об этом Укринформу сообщили в генконсульстве Украины в Кракове.

"Четверо граждан Украины, среди которых двое водителей автобуса, находятся в больницах, где им оказывается всяческая помощь. Наиболее пострадала гражданка Украины находится в больнице города Ополе (запад РП), ею занимается почетный консул Украины в этом городе", - сообщили в генконсульстве.

Большинство граждан Украины не нуждались в госпитализации. После проверки медиками физического состояния граждан Украины перевезли в центр отдыха в населенном пункте Золотой Поток. В общем там находится 25 человек. Один из украинских консулов от вчера находился с группой пострадавших украинцев.

По уточненной информации, украинский автобус следовал по маршруту Запорожье - Свиноуйсце (северо-запад Польши). Ним ехали граждане Украину на работу в Польшу. Компания перевозчика из Тернополя уже предоставила украинцам автобус.

Как сообщили Укринформу в центре кризисного реагирования воеводы Силезского воеводства, всего в больницах после ДТП еще находятся шесть человек. Их состояние здоровья стабильное, вчера оно не ухудшилось. Украинцам, которые находятся в центре отдыха, в пятницу сделали тесты на наличие коронавируса.

Напомним, 2 июля сообщалось, что в Силезском воеводстве Польши пассажирский автобус с 40 украинцами столкнулся с двумя грузовиками. В ДТП пострадали 36 человек.

ДТП с заробитчанами в Польше: автобус столкнулся с двумя грузовиками

ДТП с заробитчанами в Польше: автобус столкнулся с двумя грузовиками

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация