Экс-конкурент Клинтон вновь будет бороться в президентской кампании 2020 года в США

Экс-конкурент Клинтон вновь будет бороться в президентской кампании 2020 года в США

Фото: Associated Press

Сенатор Берни Сандерс назвал Дональда Трампа "патологическим лжецом".

Сенатор Берни Сандерс подаст заявку на участие в президентской гонке, сообщают Fox News со ссылкой на Общественное радио Вермонта.

"Мы начали политическую революцию в кампании 2016 года, и теперь настало время продвинуть эту революцию вперед", - сказал он в интервью радиостанции.

Сандерс идентифицировал президента Дональда Трампа, как "патологического лжеца".

Сенатор сообщил, что при условии победы на выборах планирует работать над улучшением сферы здравоохранения и повышением минимальной заработной платы. Именно эти принципы политик отстаивал на предыдущих президентских выборах в 2016 году.

Сандерс является прогрессивным популистом, который идентифицирует себя как демократический социалист. Во время предыдущих выборов президента США он развернул достаточно серьезную борьбу против демократического соперника Хиллари Клинтон.

Сейчас Берни Сандерс в процессе присоединения к представителям главного демократического лагеря - Элизабет Уоррен, Камале Харрис, Эми Клобучар и Кори Букер.

Напомним, 77-летний Сандерс в последние месяцы имел дело с обвинениями в сексуальных домогательствах и спорами, связанными с проявлениями жестокого обращения со стороны его собственного предвыборного штаба. Сенатору даже пришлось приносить извинения.

Но сенатор, как и раньше пользуется широкой узнаваемостью и решительной поддержкой со стороны прогрессивно настроенных американцев по всей стране. В Нью-Гемпшире, который проводит первые первичные выборы в гонке за Белый дом, руководящий комитет главных сторонников его кампании 2016 года продолжает собираться ежемесячно.

Следующая публикация