Экс-супруга похитителя EgyptAir рассказала правду об адской супружеской жизни с бывшим
Она и дети постоянно страдали от домашнего насилия.
© Reuters
Бывшая жена угонщика самолета EgyptAir Марина Парашу (Marina Paraschou) рассказала британскому изданию Daily Mail, какой на самом деле была супружеская жизнь с Сейфом эль-Дином Мустафой. Она считает, что медиа освещает поступок ее бывшего мужа, как романтичный, хотя это не так.
По словам 51-летней женщины, с Сейфом Мустафой они познакомились, когда ей было 18 лет. Через два года они поженились и 5 лет прожили в браке. У них родилось три дочери и сын. Однако Марина называет бывшего мужа безработным наркоманом, а пять лет совместной жизни – адом.
Марина Парашу называет Мустафу жестоким и страшным. Она и дети постоянно страдали от домашнего насилия.
"Это был адский брак с угрозами, избиением, пытками и страхом. Он был человеком, который знал, как причинить страх и создавать страдания вокруг него. Он был неуравновешенным и страшным человеком", - рассказала она.
Супруги проживали на Кипре. В течение совместной жизни Мустафа ни дня не работал и не поддерживал семью финансово. В 1990 году они развелись, и Мустафа уехал в Египет. Через четыре года его арестовали за подлог и мошенничество.
© Daily Mail
В 2011 году Мустафа бежал из тюрьмы во время переворота против действующего тогда президента. Из-за побега его паспорт внесли в черный список, и мужчина не мог поехать за границу.
Когда бывшая жена позвонила Мустафе сообщить о гибели их дочери, он ответил, что ему безразлично.
"Я уверяю вас, что он никогда не заботился обо мне или своих детях - ни тогда, когда он был на Кипре, ни после того, как уехал. Единственное, что он дал была боль, несчастье и страх", - сказала Марина.
Однако, после того, как Мустафа сдался полиции, он сказал: "Что делать человеку, который не видел свою жену и детей 24 года, а египетское правительство не дает на это разрешения?".
Напомним, самолет Airbus-320, совершавший рейс из Александрии в Каир, был захвачен в 8:30 по кипрскому времени 29 марта. Мужчина требовал посадить борт на территории Кипра и Турции. В первую очередь египтянин освободил женщин и детей. Он потребовал от египетских властей освобождения из тюрем страны всех женщин. Перед тем как эль-Дин Мустафа решил сдаться правоохранителям, одному заложнике удалось сбежать через кабину пилотов.
30 марта Мустафа предстал перед судом и заявил, что захватил самолет, чтобы полететь к жене, с которой не виделся больше двадцати лет, и детям, живущим на Кипре.
Кроме того, британская пресса в шоке от своего соотечественника, который, оказавшись на захваченном самолете, осмелился прийти в кабину пилотов и попросить угонщика сфотографироваться вместе. После этого 26-летний аудитор Бен Инс прислал фото приятелям. Его действия представители различных силовых структур назвали сумасшедшими: ведь - если бы пояс смертника был настоящим, что угодно могло побудить террориста его взорвать.
Появились первые фото угнанного самолета EgyptAir в аэропорту Кипра (3 фото)
© Reuters
© Reuters
© Reuters