Еще один день протестов в Беларуси: ОМОН задержал 10 митингующих

Еще один день протестов в Беларуси: ОМОН задержал 10 митингующих

Фото: Associated Press

Акции продолжаются уже почти месяц.

В Беларуси после вчерашних протестов на центральной площади и возле МВД задержали 10 человек. Там собрались журналисты, которые требовали освобождения своих коллег. Об этом рассказали в эфире "ТСН.Ранок".

"Десятки медийщиков оказались в СИЗО за последнюю неделю, а накануне двум телеведущим за участие в акциях дали по 10 суток ареста. В то же время хакеры взломали сайт министерства внутренних дел страны и объявили Александра Лукашенко пропавшим без вести", - рассказали в студии.

На сайте также отметили, что белорусский глава обвиняется в военных преступлениях против своего народа и узурпации власти в Республике Беларусь.

Напомним, 1 сентября в Минске во время студенческой акции протеста задержали 75 человек, по меньшей мере десять из которых — журналисты.

Также не обошлось без задержаний и в регионах. Так, в Могилеве задержали одного из лидеров местного протестного движения Властелина Цурпанова, а в Калинковичах после школьной линейки задержали художницу Марину Михеева, которую обвинили в участии в несанкционированном массовом мероприятии.

Похожие темы:

Следующая публикация