Facebook закрыла группу, которая хотела нести оружие на акции протеста в США

Facebook закрыла группу, которая хотела нести оружие на акции протеста в США

В городе Луисвиле штата Кентукки полицейские застрелили протестующего во время демонстрации из-за убийства афроамериканца Джорджа Флойда. / Фото: NBC News

Соцсеть не дает распространять такие мысли.

Социальная сеть Facebook закрыла несколько очень радикальных групп, участники которых призывали идти на акции протеста в США с оружием.

Об этом сообщает издание CNN.

Как известно, участники групп обсуждали вопрос о доставке оружия на акции протеста, охватившие США из-за гибели Джорджа Флойда после его задержания полицией города Миннеаполис.

Сначала в Facebook наблюдали, как люди, связанные с группой American Guard, обсуждали такие действия. Также разговоры об оружии велись в группе "Солдаты Одина США" - экстремистского сообщества против иммигрантов и беженцев.

В Facebook сообщили, что также отключили учетные записи, связанные с крайне правой группой Proud Boys. Компания заявила, что ускорила процесс, когда заметила увеличение интенсивности обсуждения и нарастания призывов к насилию.

Сотрудники Facebook сообщили, что компания также примет меры в отношении людей, использующих платформу для организации насилия.

Напомним, ранее сообщалось, что восьмую ночь продолжаются протесты в Соединенных Штатах. Несмотря на объявленные комендантские часы, люди в десятках городов выходят, чтобы требовать правосудия и изменения системы.

Похожие темы:

Следующая публикация