Facebook запустил функцию "Проверка безопасности" из-за взрывов в метро Санкт-Петербурга

Facebook запустил функцию "Проверка безопасности" из-за взрывов в метро Санкт-Петербурга

Фото: Getty Images

В соцсети можно узнать, попали ли друзья в зону опасной ситуации.

Социальная сеть Facebook запустила функцию "Проверка безопасности" из-за взрывов в метро Санкт-Петербурга.

Благодаря этой функции пользователи соцсети могут оперативно сообщить друзьям, что они попали в опасность, или узнать, есть ли в зоне чрезвычайной ситуации знакомые.

"Проверка безопасности включена в результате активности людей на Facebook в зоне чрезвычайной ситуации", - говорится на сайте.

Кроме этого странице "Проверки безопасности" указан телефон экстренной службы 112, а если перейти по ссылке "Больше информации", можно получить последние данные о событиях в Санкт-Петербурге из новостей Google.

Напомним, взрыв произошел на станции метро российского города Санкт-Петербург. В СМИ публикуются противоречивые данные о месте взрыва. По данным ряда изданий, инцидент произошел на станции "Сенная площадь", другие сообщают о "Технологическом институте". Впоследствии сообщалось, что взрыв прогремел на перегоне между ними.

Президенту РФ Владимиру Путину, который сейчас находится в Санкт-Петербурге с рабочей поездкой, сообщено о взрыве в местном метро.

"Еще не выяснены причины, поэтому об этом говорить еще рано, расследование покажет. Но, конечно, мы всегда рассматриваем все варианты - и бытовые, и криминальные, прежде всего проявления террористического характера", - подчеркнул Путин.

В свою очередь в Генпрокуратуре РФ взрыв в метро назвали терактом. Сообщается о 10 погибших и по крайней мере 50 пострадавших.

В метро в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, есть жертвы

В метро в Санкт-Петербурге прогремел взрыв, есть жертвы

Похожие темы:

Следующая публикация