Франция и ВОЗ приняли соглашение на 50 миллионов евро для борьбы с коронавирусом: детали

Франция и ВОЗ приняли соглашение на 50 миллионов евро для борьбы с коронавирусом: детали

Фото: Associated Press

Стоимость взноса предполагает проведение эффективных кампаний вакцинации, тестирования и лечения, применения стратегии тестирования на уровне общин

Франция и Всемирная организация здравоохранения объявили о новом соглашении о взносах в размере 50 млн евро, которое поможет системам здравоохранения стран ускорить равный доступ к тестам, лечению и вакцинам.

Об этом пишет Укринформ.

Соглашение имеет целью поддержать работу ВОЗ.

"ВОЗ очень благодарна правительству Франции за его постоянную приверженность глобальному единству в борьбе с пандемией COVID-19", – заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

По его словам, Франция сыграла ведущую роль в поддержке ВОЗ.

"Этот вид вклада является решающим для ВОЗ и необходим для достижения ВОЗ своей миссии и спасения жизни наиболее уязвимых людей в мире", — добавил он.

Стоимость взноса предполагает проведение эффективных кампаний вакцинации, тестирования и лечения, применения стратегии тестирования на уровне общин, а также поддержки жизненно важных клинических операций. Это направлено на усиление национальных механизмов реагирования и укрепления систем здравоохранения.

Читайте также:

В ВОЗ не рекомендуют странам закрывать границы из-за штамма "Омикрон" | Новости мира

В ВОЗ не рекомендуют странам закрывать границы из-за штамма "Омикрон" | Новости мира

Записаться на вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0-800-602-019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте www.vaccination.covid19.gov.ua.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация