Французский канал решил повторно показать антиукраинский фильм

Дата публикации
Просмотры
844
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Французский канал решил повторно показать антиукраинский фильм

Фото: УНИАН

Украинские дипломаты выступили против трансляции фильма.

Во Франции канал Canal+  планирует повторно показать антиукраинский фильм Поля Морейры "Украина, маски революции".

Отметим, что фильм уже трансливровался каналом 1 февраля, несмотря на просьбы Украины снять ленту с эфира. Повтор планируется пустить в ночь на 8 февраля.

Напомним, что в посольстве Украины заявляли, что этот фильм дает зрителю ошибочное представление о ситуации в Украине, а его автор "использует примитивные методы журналистской манипуляции, в том числе обращения с комментариями респондентов, искаженными в переводе, и сфабрикованными фактами".

"Версия Пола Морейры о событиях в Украине, в том числе незаконной аннексии Крыма, - музыка для ушей сторонников теорий заговора и пророссийских пропагандистов. Это делает фильм памфлетом в худших традициях дезинформации", - говорится в сообщении посольства.

В письме украинских дипломатов руководству Canal+ сказано, что попытки объяснить события в Украине как операцию, финансируемую Соединенными Штатами, это "неуважение к нашим согражданам, убитым в центре Киева во время защиты демократических устремлений своей стран

Похожие темы:

Дата публикации
Просмотры
844
Поделиться:
WhatsApp
Viber
Следующая публикация