"Газпром" на четверть увеличил транзит газа в Евросоюз через Украину

"Газпром" на четверть увеличил транзит газа в Евросоюз через Украину

Фото: Укртрансгаз

Часть обходного "Северного потока" закрыта на ремонт.

Российский "Газпром" увеличил объемы транзита газа в ЕС через украинскую ГТС, потому что две нити обходного газопровода "Северный поток" остановлены на ремонт. Транзит увеличился на 25%, или на 60 миллионов кубометров в сутки.

Об этом сообщила пресс-служба "Укртрансгаза" в фейсбуке.

По состоянию на 17 июля 2019 года заявка на транзит составляет 300,2 млн куб. м/сутки. Таким образом, словацкое направление загрузится на 99%.

⚡️Запомните этот пост!) Вспомним его зимой (или еще раньше), когда в очередной раз будут распространять информацию, что наша...

Опубликовано Укртрансгаз Среда, 17 июля 2019 г.

Напомним, морской газопровод "Северный поток" остановили на две недели, до конца июля. Тогда в "Нафтогазе" заверили, что украинская газотранспортная система готова к увеличению заявки на транзит.

"Интересно, что неделю назад РФ приостановила транзит газа по трубопроводу "Ямал-Европа". Вроде тоже на ремонт. А в прошлом году "Северный поток" останавливали несколько раз и каждый раз ремонт длился дольше, чем предыдущий. Вероятно, у газпромовских газопроводах завелась редкая форма агрессивной ржавчины", – добавили там.

Украине и России не удалось договориться об условиях транзита голубого топлива в Европу

Украине и России не удалось договориться об условиях транзита голубого топлива в Европу
Статья из подборки новостей:
Газовый конфликт Украины и РФ
Следующая публикация