Главного обвиняемого в авиакатастрофе "Falcon" во "Внуково" выпустили из СИЗО

Главного обвиняемого в авиакатастрофе "Falcon" во "Внуково" выпустили из СИЗО

Владимир Мартыненко уже на свободе.

Генпрокуратура РФ отправила дело на доследование.

Главный обвиняемый по делу о крушении самолета "Falcon" в московском аэропорту "Внуково" Владимир Мартыненко освобожден из СИЗО.

Об этом сообщил его адвокат Александр Карабанов, передает Интерфакс.

Кроме того, ожидается, что 22 сентября из СИЗО выйдет еще один обвиняемый по делу Александр Круглов, а с еще одного фигуранта Романа Дунаева, находящегося под домашним арестом, снимут электронный браслет.

Ранее Генпрокуратура РФ не утвердила обвинительное заключение по делу о крушении самолета "Falcon", в результате которой погибли глава французской нефтяной компании "Total" Кристоф де Маржери и трое членов экипажа.

Генпрокуратура намерена отправить это дело на доследование.

Авиакатастрофа в аэропорту "Внуково" произошла в ночь на 21 октября 2014 года. Самолет "Falcon" на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, которая оказалась на взлетно-посадочной полосе. После столкновения самолет взорвался.

Российские следователи посчитали, что причиной крушения самолета стал выезд снегоуборочной машины под управлением Мартыненко, а также ошибочные действия диспетчеров.

Кроме Мартыненко, обвинение предъявлено руководителю полетов Роману Дунаеву, диспетчеру-инструктору Александру Круглову, диспетчеру руления Надежде Архиповой и диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, а также старшему сменному инженеру Владимиру Леденеву.

Глава компании Total погиб из-за нетрезвых работников «Внуково»

Глава компании Total погиб из-за нетрезвых работников «Внуково»

Похожие темы:

Следующая публикация