Главный инфекционист США не видит необходимости в третьей дозе вакцины против COVID-19

Главный инфекционист США не видит необходимости в третьей дозе вакцины против COVID-19

Фото: Associated Press

По его словам, американские ученые продолжают изучать этот вопрос.

Главный инфекционный врач США Энтони Фаучи заявил, что пока нет необходимости во введении третьей дозы вакцины от коронавируса. Компания Pfizer настаивает, что третья доза будет эффективной.

Об этом сообщает Голос Америки.

"Опираясь на информацию, которую мы имеем, Центры по контролю и профилактике заболеваний и Федеральная администрация по контролю за продуктами и лекарствами заявляют, что мы не должны давать людям усилитель, который добавляют к вакцине из двух доз или одной дозы", — заявил Фаучи, добавив, что рекомендации регулятора могут измениться.

Напомним:

  • Pfizer настаивает на необходимости третьей дозы своей COVID-вакцины. Американская фармацевтическая компания Pfizer готовится встретиться с медицинским регулятором США, поскольку настаивает на принятии третьей дозы своей вакцины от COVID-19 на федеральном уровне.
  • Кроме того, в Pfizer и BioNTech заявили о разработке специальной вакцины против "Дельта" штамма коронавируса. Исследования могут начаться уже в августе.
  • Что известно о вакцине компании Pfizer/BioNTech, какова ее эффективность, принцип действия и возможные побочные реакции — в нашем материале.

В Минздраве рассказали, когда Pfizer станет доступным для всех украинцев

В Минздраве рассказали, когда Pfizer станет доступным для всех украинцев

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация