Главный медик омской больницы "давил" на коллег, чтобы помешать эвакуации Навального - брат оппозиционера

Главный медик омской больницы "давил" на коллег, чтобы помешать эвакуации Навального - брат оппозиционера

Фото: Фото EPA/UPG

Он также заявил, что медик мешал родственникам общаться с немецкими врачами.

Главный медик первой омской больницы скорой медицинской помощи Александр Мураховский намеренно задерживал эвакуацию российского оппозиционера Алексея Навального в Германию.

Такое обвинение брат политика Олег Навальный обнародовал на своей странице в Facebook.

"Именно он с бандой минздравовцев оказывал давление на врачей, чтобы они подтверждали тезис о невозможности транспортировки", - заявил брат оппозиционера, добавив, что "персонал, занимавшийся лечением, с первого момента говорил, что его надо вывозить".

По словам Олега, медик якобы пытался ограничить общение родственников Навального с немецкими врачами, которые прилетели в Омск, а также убеждал в том, что "не отпустит" оппозиционера, поскольку он "нетраспортабельний".

"Он нагло врал всему миру, что диагноз - нарушение обмена веществ, а отравление полностью исключено", - говорится в заметке.

Мураховский обвинения пока не комментировал.

Классную пресс-конференцию сегодня устроили в Омске пара мед. администраторов. Особенно доставили слова главврача в том, ...

Опубликовано Олегом Навальный понедельник, 24 августа 2020

Напомним:

  • 20 августа Алексею Навальному стало плохо в самолете на рейсе из Томска в Москву. Самолет экстренно сел в Омске, а оппозиционер попал в реанимацию. Состояние политика оценивалось как стабильно тяжелое.
  • Соратники главного критика президента РФ Владимира Путина считают, что Навального отравили.
  • Самолет, которым Навального хотели транспортировать в Германию, ждал в Омске с самого утра 21 августа. Местные врачи не разрешали транспортировку больного оппозиционера из-за тяжелого состояния. Утром 22 августа самолет с Навальным на борту вылетел в Германию.
  • Медики клиники Charite начали обширное исследование состояния его здоровья, а 23 августа немецкая полиция взяла больницу под круглосуточную охрану.
  • Навальный находится в Германии как гость канцлера страны Ангелы Меркель.
  • Предварительные выводы медиков берлинской клиники Charite свидетельствуют об отравлении Навального веществом из группы ингибиторов холиенстеразы.
  • В то же время медики из Омска не согласны с выводами немецких коллег, поскольку их исследования на ингибиторы якобы показало отрицательный результат.

Немецкие врачи подтвердили, что Навального отравили

Немецкие врачи подтвердили, что Навального отравили

 

Похожие темы:

Следующая публикация