"Готовим соответствующие шаги": Зеленский встретился с руководителями ГУР и внешней разведкой по ситуации в Израиле
Мировые войны прошлого разгорались именно по локальным агрессиям.
Президент Украины Владимир Зеленский / © president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с руководителями ГУР и внешней разведки, дипломатами по ситуации на Ближнем Востоке, а также по общей ситуации в Израиле.
Об этом президент сообщил в официальном телеграмм-канале 9 октября.
"По имеющейся информации – очень четкой, – Россия заинтересована в разжигании войны на Ближнем Востоке, чтобы новый источник боли и страданий ослабил мировое единство, добавил расколов и противоречий и этим помог России уничтожать свободу в Европе", – отметил президент.
По словам Зеленского, глядя на злорадство российских пропагандистов и так называемых иранских друзей Москвы, совершенно откровенно подставляющих плечо напавшим на Израиль, становится понятно, что это значительно большая угроза, чем сейчас мир воспринимает.
"И мы знаем, как этой угрозе противодействовать. И готовим соответствующие шаги. А главное, защищаем необходимость максимального единства мира", – заявил президент.
Между тем, украинские эксперты отмечают, если на Ближнем Востоке начнется большая война, для Украины это будет плохо.
Напомним, 9 октября ЦАХАЛ нанес крупнейшие авиаудары против ХАМАС в Газе, удвоив интенсивность атак.
Читайте также: