Хаос и оскорбления: как прошли самые ожесточенные в истории выборов США дебаты между Байденом и Трампом

Хаос и оскорбления: как прошли самые ожесточенные в истории выборов США дебаты между Байденом и Трампом

Фото: Associated Press

Модератор едва сдерживал оппонентов.

Первые дебаты между Джо Байденом и Дональдом Трампом стали  самыми ожесточенными в истории современных американских выборов - не сдержавшись, Байден дважды требовал президента замолчать, а также назвал его дураком, клоуном и путинским щенком, говорится в сюжете ТСН.Ранок.

Нет большого канала в Соединенных Штатах, который не транслировал дебатов между Трампом и Байденом. К этому прайм-тайма готовились оба. Демократ Джо Байден обнародовал свою декларацию о доходах, призвав Трампа сделать то же самое. Зато Трамп призвал Байдена сдать тест на допинг.

"Я серьезно требовать теста на наркотики у сонного Джо Байдена во вторник вечером. Конечно, сам тоже готов его пройти. Он очень нестабильно вел себя на различных дебатах до этого. Только наркотики могли вызвать такую разницу", — написал Трамп.

Штаб Байдена от предложения отказался с едкой формулировкой: "Джо Байден желает давать ответы на дебатах словами. Если президент считает, что в его случае лучше ответит моча — это его дело".

Дурак, клоун и путинский щенок - как прошли президентские дебаты в США

Дурак, клоун и путинский щенок - как прошли президентские дебаты в США

С первых минут модератор едва сдерживать жаркий спор, чтобы не говорил Байден, Трамп перебивает со второго предложения. Поэтому он не сдерживается: "Да замолчишь ты или нет..." — восклицает Байден.

Это — самые хаотические президентские дебаты в Соединенных Штатах, которые приходилось видеть. Ведущий неоднократно пытается сдерживать президента, однако напрасно. Трамп агрессивно наседает на каждый тезис Байдена, Байден — не сдерживается в ответ. "Этот человек говорил вам, что к Пасхе вируса не станет. Что за теплой погоды он исчезнет сам удивительным образом", — говорит политик.

Президент предсказуемо вспоминает дела младшего сына Байдена, Хантера — отчет о деятельности которого республиканские сенаторы обнародовали на прошлой неделе. "Жена мэра Москвы перевела твоему сыну три с половиной миллиона долларов. Что он сделал, чтобы это заслужить? Что он делал в "Бурисме"?" — говорит Трамп.

Байден обвиняет оппонента во лжи. "Ничто из этого не является правдой. Этот отчет совершенно не достоин доверия", — говорит он.

Последний вопрос ведущего — один из важнейших на этих дебатах — обратитесь ли вы к своим избирателям и призываете ли вы их ждать официального объявления результатов выборов без лишних эмоций, не объявляя себя победителем преждевременно? На что Джо Байден ответил "да". А вот Дональд Трамп прямого ответа не дал.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
"Украинский" скандал в Вашингтоне
Следующая публикация