Хорватию всколыхнуло новое мощное землетрясение, погиб ребенок

После основного толчка зафиксировали еще серию более мелких.

Во вторник, 29 декабря, Хорватию всколыхнуло новое мощное землетрясение. Землетрясение ощутили на всей территории страны.

По информации хорватского RTL, землетрясение произошло около 12:20 по местному времени и продолжалось более 20 секунд. Сила толчков предварительно оценивается в 6,2 балла по шкале Рихтера.

В свою очередь, мэр города Петриня, у которого зафиксирован эпицентр землетрясения, сообщил, что в результате разрушений погибла 13-летняя девочка.

Город Петриня расположен в 50 км к юго-востоку от Загреба и больше всего пострадал от землетрясения, произошедшего сегодня.

Так, в Петрине практически все здания были повреждены, сильно пострадал также исторический центр. "За минуту город был просто разрушен, его больше нет", — прокомментировал мэр Даринко Думобвич.

В городе продолжаются спасательные операции, к которым привлечены также военные; туда продолжают перебрасывать спасателей со всей страны. Раненых транспортируют в Загреб.

На место вылетели президент Зоран Миланович и премьер Андрей Пленкович.

В Загребе информации о погибших пока не поступало. Город частично парализован из-за неработающих светофоров и трамвайных линий. Многие люди до сих пор остаются на улицах из-за совета пока не возвращаться в свои дома.

Напомним, что сразу два мощных землетрясения 28 декабря всколыхнули Хорватию — толчки мощностью свыше 5 баллов зафиксировали вблизи Загреба.

В Хорватии через два мощных землетрясения десятки людей остались без жилья

В Хорватии через два мощных землетрясения десятки людей остались без жилья

Похожие темы:

Следующая публикация