"Имеем дело с непредсказуемыми партнерами": Песков прокомментировал подмену имен в "списке Кремля"

"Имеем дело с непредсказуемыми партнерами": Песков прокомментировал подмену имен в "списке Кремля"

Фото: Getty Images

Спикер Путина считает, что Россия должна оставаться собранной.

Россия не должна заниматься высказыванием догадок относительно подмены имен в "списке Кремля" Минфина США, а сохранять собранность и сосредоточиться на собственных интересах.

Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Lenta.ru.

"Совершенно неважно, кто там что пытался поменять в этом списке. В целом, наверное, это не дело российской стороны - заниматься такими догадками", - заявил он.

По словам Пескова, Россия имеет дело с непредсказуемым партнером, поэтому важно оставаться собранными.

"Поэтому, к сожалению, мы имеем дело с непредсказуемыми партнерами. И, конечно, на фоне такой непредсказуемости нужно сохранять собранность, в крайнем случае, нужно действовать согласно тому пониманию, чего мы хотим", - добавил Песков.

Напомним, во вторник, 30 января, Министерство финансов США обнародовало "кремлевский список" - перечень лиц, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину, против которых в любое время могут быть введены санкции. Всего в него вошло 210 человек, из которых 114 - с высшего политического олимпа. Остальные 96 человек представлены миллиардерами, чьи фамилии были взяты просто из списка Forbes с состоянием более миллиарда долларов. Среди них известные братья Борис и Аркадий Ротенберг, основатель Яндекса Аркадий Волож, Роман Абрамович, владелец Лукойл Вагит Алекперов, Евгений Касперский и другие.

Похожие темы:

Следующая публикация