Из-за отравления Навального посол Украины призвал Германию к эмбарго на импорт газа и нефти из России

Из-за отравления Навального посол Украины призвал Германию к эмбарго на импорт газа и нефти из России

Фото: pixabay.com

Дипломат считает, что президента РФ Владимира Путина "нужно лишить важного источника прибыли".

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал к жесткой реакции на Россию из-за отравления оппозиционера Алексея Навального. Так, он требует ввести трехмесячное эмбарго (торгово-экономические ограничения) на поставку нефти и газа из РФ.

Такое заявление Мельник сделал в интерью агентству dpa 6 сентября, сообщает DW.

"Пришло наконец время удивить хозяина Кремля решительным ответом", — призвал Мельник. По его мнению, требования некоторых нимецких политиков об остановке "Северного потока-2 " недостаточно. Он также предлагает приостановить все европейские инвестиции в экономику России.

"Коварное покушение на отравление Навального с помощью химического оружия массового поражения — это не только неприкрытая угроза смерти всем критикам Путина. Это удар в лицо канцлера, федерального правительства и немецкой общественности, которые были сознательно унижены", — отметил дипломат.

Напомним:

Канцлер ФРГ Ангела Меркель назвала тревожной информацию немецких специалистов об отравлении Навального веществом из группы "Новичок". По ее словам, сейчас Германия информирует своих партнеров по НАТО и ЕС о результатах расследования отравления Навального, чтобы определиться с общей реакцией.

В то же время глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что ожидает от России проведения расследования отравления оппозиционера Алексея Навального, и предупредил, что, если в ближайшие дни у россиян так и не будет разъяснений, то ему с партнерами придется "обсудить ответ".

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен призывает наказать виновных в причастности к отравлению российского оппозиционера Алексея Навального. Сам инцидент он считает "подлым".

ЕС и НАТО резко осудили отравление Алексея Навального

ЕС и НАТО резко осудили отравление Алексея Навального

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Обвал глобального рынка
Следующая публикация