К Черному морю приближается американский ракетный эсминец

К Черному морю приближается американский ракетный эсминец

Эсминец ВМС США "Дональд Кук" / Фото: Википедия

Посол Украины в США назвал это хорошей новостью.

Американский ракетный эсминец "Дональд Кук" вскоре войдет в Черное море.

Об этом сообщил посол Украины в США Валерий Чалый.

"Хорошая новость: ракетный эсминец Атлантического флота США типа "Арле Берк" Дональд Кук (USS Donald Cook (DDG-75)) проходит Черноморские проливы на пути к Черному морю", - написал он в соцсети.

Хорошая новость: ракетный эсминец Атлантического флота США типа «Арле Берк» Дональд Кук (USS Donald Cook (DDG-75)) проходит...

Опубликовано Валерий Чалый (Valeriy Chaly) Суббота, 19 января 2019 г.

Ранее в пресс-центре американскоой военно-морской группировки в Европе и Африке сообщалось, что эсминец "Дональд Кук" начал проход проливом Дарданеллы.

"Соединенные Штаты и американский флот продолжают стоять рядом с нашими союзниками и партнерами в поддержке совместных региональных интересов и морской стабильности. Наш приезд в Черное море продемонстрирует оперативные действия ВМФ для достижения общих целей безопасности в этом регионе", сказал командир эсминца Мэтью Дж. Пауэл.

Как сообщает "Интерфакс", российские военные уже начали следить за эсминцем. Непосредственное отслеживание выполняет сторожевой корабль ВМС РФ.

Ранее сообщалось, что корабль ВМС США Fort McHenry вместе с фрегатом King Ferdnand примет участие в совместных военных учениях в международных водах Черного моря и территориальных водах Румынии.

Похожие темы:

Следующая публикация