Как украинцам попасть в Австралию во время войны: инструкция как оформить визу

Дата публикации
Просмотры
68к
Время на прочтение
2 мин
Поделиться:
Facebook
Twitter
WhatsApp
Telegram
Viber
Как украинцам попасть в Австралию во время войны: инструкция как оформить визу

Как попасть в Австралию во время войны / Фото: pixabay.com

Более 5 тыс. украинских беженцев спасающихся от войны получили временные гуманитарные визы Австралии. Инструкция как получить визу в Австралию – в материале ТСН.ua

Чтобы переехать в Австралию, сначала следует обратиться за обычной визой для посещения Австралии. А по приезде – оформить специальную визу, которая дает право на трудоустройство, социальные гарантии, и доступ к медицине. Рассказываем как это сделать.

Подробная инструкция как оформить визу и переехать в Австралию

Оформить визу в Австралию можно быстро и без кучи документов, страна упростила визовую процедуру для украинцев. Чтобы попасть в Австралию нужно, подать на туристическую визу. Виза открывается по упрощенной процедуре в течение суток без личного присутствия в консульстве, без сдачи биометрии и отправки паспорта на вклейку визы.

Документы, необходимые для оформления визы

  • загранпаспорт, если нету, то внутренний паспорт,
  • цифровое фото,
  • консульский сбор в размере примерно 100 евро.

Виза выдается на три месяца, а по прилету в Австралию автоматически продлевается на полгода. То есть по туристической визе в Австралии можно находиться официально 9 месяцев. Но эта виза не дает право на социальные гарантии и работу.

Поэтому в Австралии нужно переоформить туристическую визу на временную гуманитарную (Temporary Humanitarian Visa), тип 786. Изменение типа визы бесплатно и оформляется непосредственно в Австралии. Преимущества временной гуманитарной визы в том, что она на три года дает право на трудоустройство, доступ к медицине, обучение детей.

Читайте также:

Синдром провини вцілілого: що робити, якщо соромно бути в безпеці 

Як переконати людей старшого віку евакуюватись

Чим небезпечні заспокійливі

Похожие темы:

Следующая публикация