Карантин возвращается: сразу несколько стран Европы ужесточают ограничения из-за вспышки COVID-19
Речь идет об Италии, Испании, Норвегии и Германии.
© Associated Press
Карантин возвращается – сразу несколько стран Европы усиливают ограничения из-за коронавируса.
Об этом рассказали в эфире ТСН.Ранок24 декабря.
Так, Италия и Испания возвращают обязательное ношение масок на улицах. Обе страны фиксируют рекордные показатели заболеваемости. Если в Италии речь идет о более чем 44 тысячах инфицированных, то в Испании цифры несколько выше. За последние сутки – 60 тысяч новых случаев COVID-19. И половина из них – это новый штамм "Омикрон".
Германия после Рождества закроет ночные клубы и ограничит массовые мероприятия, а вот в Норвегии ограничения будут касаться и количества людей, с которыми можно встречать праздники.
Ранее сообщалось, что об усилении ограничений после Рождества сейчас размышляют и в Британии, а вот Израиль первым в мире предложит гражданам четвертую дозу вакцины от коронавируса — ее будут колоть людям старше 60 лет и медицинским работникам, чтобы усилить защиту наиболее уязвимых категорий населения.
Напомним, 26 ноября Всемирная организация здравоохранения квалифицировала новый штамм коронавируса SARS-CoV-2, который получил название "Омикрон", как вызывающий беспокойство. Этот вариант впервые был обнаружен 9 ноября на юге Африки.
Записаться на вакцинацию против COVID-19 уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0-800-602-019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте www.vaccination.covid19.gov.ua.
Читайте также: